назад » Городские будни » 08 Декабря 2014 (Общество)

Начальник Находкинского территориального отдела жилищной инспекции за несвоевременность рассмотрения заявлений


Находкинской прокуратурой проведена проверка соблюдения сотрудниками государственной жилищной инспекции Приморского края законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. По итогам мероприятия, был выявлен ряд нарушений закона. В частности, начальник Находкинского территориального отдела жилищной инспекции своевременно не реагировал на обращения жителей города, направленные через Интернет.


Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки
Так, в Интернет-приёмную государственной жилищной инспекции Приморского края поступило сообщение гражданина о ненадлежащем содержании ООО "Амарант-Сервис 2" общего имущества собственников многоквартирного дома № 117 по улице Пограничная. В том числе, было сообщено о ненадлежащей уборке подъездов дома, о неисполнении мероприятий по засыпке и асфальтированию канавы, разрыв которой привёл к скапливанию грунтовых вод под домом. При этом, заместителем руководителя государственной жилищной инспекции Приморского края указанные доводы обращения не учтены, а ответ, направленный заявителю , информации по данным доводам не содержал. В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города, в отношении должностного лица, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи, должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения. Начальнику Находкинского территориального отдела государственной жилищной инспекции назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.