назад » Городские будни » 04 Декабря 2014 (Наша память)

БЕССМЕРТНЫЙ ПОДВИГ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА


3 декабря Россия отметила День Неизвестного Солдата. Школьники и студенты Находки возложили цветы к Вечному огню.

Память погибших на полях сражений почтили минутой молчания представители Находкинского корпуса волонтеров, специалисты отделала по делам молодежи администрации Находки. День Неизвестного Солдата в 2014 году отмечается впервые. Эта дата была выбрана не случайно. 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровский сад. 8 мая 1967 года на новом месте захоронения был открыт мемориальный комплекс «Могила Неизвестного Солдата». В центре мемориала выгравирована надписать – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». Идею этого праздника предложили представители общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите отечества «Поисковое движение России» и получило поддержку руководителей законодательной и исполнительной власти государства. Ежегодно в ходе поисковых работ на территории страны поднимаются останки сотен солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, личности большинства из которых остаются неизвестными. Поэтому, как рассказали в отделе по делам молодежи администрации Находкинского городского округа, наша задача – помнить о тех людях, чьих имен мы не знаем и воспитывать у подрастающего поколения уважение и гордость к ним и их подвигам.
Отметим, что отдел по делам молодежи проводит активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Совместно с территориальным отделом военного комиссариата организуются «Торжественные проводы в армию» и военно-спортивные соревнования «Зарница», со Службой в городе Находка Пограничного управления ФСБ России – «День пограничника» и «День призывника». Легкоатлетическая «Эстафета памяти» среди старшеклассников и студентов традиционно проводится ко Дню Победы. Во всех школах города каждый год проходит месячник патриотического воспитания.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.