назад » Городские будни » 10 Декабря 2014 (Общество)

ЛИВАДИЯ ПРИРАСТАЕТ МНОГОДЕТНЫМИ СЕМЬЯМИ


Детские сады и школы Ливадии готовятся встречать новых жителей микрорайона. Многодетным семьям администрация Находки бесплатно предоставляет землю под строительство домов в этой курортной зоне городского округа.

Как сообщил начальник управления и застройки администрации Находки Анатолий БОКЛАГ, в городском округе ведется формирование будущего квартала многодетных рядом с бухтой Средней. В рамках реализации краевого закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» объявлена четвертая жеребьевка земли в микрорайоне Ливадия. Процедура состоится 25 декабря, для ее проведения приглашено 33 человека. Кадастровые номера наделов опубликованы в газете «Находкинский рабочий» №149 от 9 декабря 2014 года, а также размещены на официальном сайте администрации Находки. Информацию о земле можно получить на портале услуг «Публичная кадастровая карта».
Средняя площадь участков, сформированных в микрорайоне Ливадия для многодетных семей, составляет 12 соток. При планировании учтены места для организации движения транспорта и прохождения инженерных коммуникаций. Из числа передаваемых для жилищного строительства территорий исключены ненормативные уклоны, на их месте будут образованы зеленые зоны для прогулок и отдыха.
Заметим, что в планах администрации Находки развивать эту территорию как спальный район и туристический центр. На перспективу под индивидуальное строительство здесь подготовлено порядка одной тыс. участков. По информации заместителя главы администрации Находки Сергея ПОДГОРНОГО, в микрорайоне есть резерв социальной инфраструктуры. В наличии свободные места в школах и детских садах, учреждениях внешкольного развития и спортивных секциях, действует библиотека, дома культуры, кружки по интересам, театральная студия и картинг-клуб. В микрорайоне курсируют школьные автобусы, действует филиал городской больницы, подстанция Скорой медицинской помощи, фельдшерско-акушерские и аптечные пункты, работают оздоровительные лагеря. На будущее отведены места под строительство дополнительных детских образовательных учреждений и спортивного комплекса.
Всего в будущем квартале многодетных семей сформировано 185 наделов, владельцы большей части земли определены. Проектирование необходимых инженерных коммуникаций и дорог намечено на 2015 году.
Заметим, что в соответствии с требованиями закона граждан, дважды проигнорировавших приглашение получить участок, сдвигают в конец очереди.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.