назад » Городские будни » 12 Декабря 2014 (Спорт)

Мастер-класс от профессионалов


Волейбольный клуб «Приморочка» провёл в Находке открытый мастер-класс для школьников. Профессиональные спортсмены встретились с мальчишками и девчонками в спортивном зале школы «Лидер-2», где показали основу своих тренировок, а после сыграли с ребятами дружеский матч. Мероприятие прошло в рамках акции «Спортивный класс», организованной департаментом физкультуры и спорта администрации Приморского края. На первый взгляд это обычная разминка перед тренировкой. Однако, наравне со школьниками, в ней участвуют и игроки волейбольной команды «Приморочка». Профессиональные спортсменки приехали в Находку, чтобы провести мастер-класс для юных любителей волейбола.


Артём Борисенко, главный тренер волейбольной команды «Приморочка»
За час-полтора научить чему-то невозможно. Но мы покажем основные элементы волейбола, чтобы те дети, которые этим видом спорта занимаются, видели его не только с экранов телевизора, но и вживую пообщались с игроками, которые играют в крае, в области, в городе.

Мария Сорока, либеро волейбольной команды «Приморочка»
Детки постоянно приезжают к нам на игры, мы их видим. Поэтому мы захотели их порадовать, и поделиться нашими знаниями с ними.

Эстафеты, отработка техники приёма и подачи мяча, тонкости создания различных комбинаций во время игры. Тренерский состав и игроки «Приморочки» поделились с ребятами своим богатым опытом, подкрепив всё наглядной демонстрацией. После - небольшой товарищеский матч, чтобы закрепить пройденный материал. Дети остались в полном восторге.


Анастасия Беляева
Для меня это значит многое. Для меня это очень хорошо. Они нам мастер-класс показывают, и мне хочется узнать что-то новое.

Полученные навыки обязательно пригодятся ребятам в будущем. При должном усердии, у этих мальчишек и девчонок есть реальные шансы попасть в профессиональный спорт.


Мария Сорока, либеро волейбольной команды «Приморочка»
Для этого нужно иметь, в первую очередь, желание, любовь к этому виду спорта, и упорство. Можно ходить на игры, стремиться, общаться с девчонками. Нам часто пишут дети в социальных сетях, спрашивают нашего совета. Мы всегда стараемся отвечать, общаться с ними. Требуется тренироваться.

В родном Владивостоке подобные мастер-классы спортсмены проводят на постоянной основе. Находка стала первым городом, где игроки «Приморочки» провели выездное занятие.


Артём Борисенко, главный тренер волейбольной команды «Приморочка»
Конечно, мы с удовольствием еще раз приедем. Я знаю, что есть приглашения от многих школ. Нам это интересно. Может быть не всей командой, но часть с тренером будет приезжать.

Акция «Спортивный класс» продлится в Приморье до конца зимы. Помимо волейболистов, муниципальные образования края с мастер-классами посетят чемпионы России и мира по кудо, тхэквондо, боксу, а так же игроки спортивных клубов «Адмирал» и «Спартак-Приморье».



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.