назад » Городские будни » 12 Декабря 2014 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР ОТ 12.12.2014


Прогноз темпов экономического развития России на 2015 и 2016 годы обновил Всемирный банк, пишут «Новые Известия». Цитата: «В следующем году аналитики банка пророчат российскому ВВП падение на 0,7%. Эта цифра почти совпадает с последним прогнозом Минэкономразвития – минус 0,8%». Конец цитаты. В 2016 году, согласно прогнозу, российский ВВП подрастет на 0,3%. Предыдущий обновленный прогноз банка по российской экономике предполагал нулевой рост ВВП РФ в 2015 году и рост на 0,5% в 2016 году. Как считает глава Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, преодолеть кризис за год не получится, а цифры -0.7- (-0.8) излишне оптимистичны. Это обусловлено тем, что, цитирую: «…негативные тенденции, которые сформировались в российской экономике, являются долгосрочными». Конец цитаты.

«Независимая газета» знакомит читателей с данными исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения. Результаты опросов свидетельствуют, что сегодня более 40% россиян строят сегодня планы лишь на один-два месяца. Это легко объяснимо: продолжающееся падение рубля, реальные доходы не растут и перспектив их роста не наблюдается. К тому же в некоторых секторах начались сокращения персонала, а кое-где начинают задерживать зарплаты. По сравнению со вторым кварталом 2014 года количество уверенных в завтрашнем дне сократилось на 10%. О том, что такой уверенности нет, говорят 44% опрошенных. В целом благоприятным положение дел своей семьи считают 41% респондентов против 47% в третьем квартале. Еще 7% участников опроса, а это в два раза больше, чем в третьем квартале, заявили, что, цитата: «терпеть такое бедственное положение уже невозможно». Конец цитаты.

Предполагаемая установка в Москве арт- объекта «Око Саурона» вызвала беспокойство председателя синодального отдела РПЦ по взаимодействию Церкви и общества Всеволода Чаплина, сообщает Газета.ру со ссылкой на «Говорит Москва». Как сказал Всеволод Чаплин, цитата: «В любом случае это демонический символ. Такой символ торжествующего зла возносится над городом, становится чуть ли не самым высоким объектом в городе. Хорошо это или плохо? Я боюсь, что скорее плохо. Не надо потом удивляться, если с городом что-то не так пойдет». Конец цитаты. Напомним, арт-объект планировалось установить в Москве в связи с началом показа в России последней части кинотрилогии Питера Джексона о хоббите. Теперь «Око Саурона» не будет «следить» за Москвой и москвичами: как сообщает Правда.ру, ссылаясь на РИА Новости, творческая группа приняла решение не размещать этот световой объект на крыше одного из зданий столицы. Члены этой группы не ожидали такой реакции на фанатскую акцию, рассчитанную на миллионы поклонников фэнтэзи Джона Толкина.

РБК стиль со ссылкой на Daily Mail сообщает приятную новость для бородачей. Британское рекламное агентство выпустило в преддверии новогодних и рождественских праздников украшения для бороды. Украшения представляют собой разноцветные шары, которые легко крепятся к растительности на лице. Сама идея пришла случайно во время шуточной фотосессии. Бородачи были в восторге, а теперь, после того, как шарики стали производить массово, от покупателей нет отбоя: заказы идут даже из США и Австралии. Что и говорить, бороды - длинные и короткие, пушистые и не очень, в форме «французской вилки» и «морского якоря» - нынче в моде.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.