назад » Городские будни » 15 Декабря 2014 (Общество)

Публичные слушания по бюджету Находки


В Находке прошли публичные слушания по проекту городского бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. В Думе Находкинского городского округа жители Находки были ознакомлены с проектом бюджета муниципального образования. Каждый житель муниципального образования вправе принять участие в публичных слушаниях, а также направить в органы местного самоуправления муниципального образования свои предложения по вопросам, рассматриваемым на публичных слушаниях, однако в этот раз в зале было немноголюдно. Тем не менее, в соответствии с регламентом проведения публичных слушаний по проектам нормативных правовых актов, начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа Ольга Афанасьева ознакомила присутствующих с основными цифрами проекта.
Доходы округа в 2015 году планируются в объеме 2 млрд. 900 млн. 299 тыс. 900 рублей. Расходы составят точно такую же сумму, то есть бюджет на следующий год будет бездефицитным. При этом погашение существующего муниципального долга, а это более 600 млн. руб., столкнется с определенными трудностями. К ним относится, в частности, повышение Центробанком ключевой ставки рефинансирования.
В докладе отмечается, что в 2015 году ожидается снижение как доходной части (более 167 млн. руб.), так и расходной (около 435 млн.).
Главным источником пополнения городской казны по-прежнему остаются налоговые сборы и доходы от использования муниципальной собственности. В целом 66.2% расходов в следующем году будут носить социальный характер. Запланировано финансирование 13 муниципальных программ. По окончании доклада начальника финансового управления были выслушаны содокладчик, а также эксперт.
Напомним, целью публичных слушаний является не вынесение решений, а учет мнения населения по проектам муниципальных правовых актов по вопросам местного значения и обеспечение непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.
Если вы хотите подробно ознакомиться с проектом бюджета Находкинского городского округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, то можете это сделать на официальном сайте Находкинского городского округа www.nakhodka-city.ru.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.