назад » Городские будни » 11 Декабря 2014 (Общество)

ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С ГОЛОЛЕДОМ


Предприятия, обслуживающие улицы Находки, в полном объеме обеспечены инертными материалами и техникой для уборки снега. Взаимодействие дорожных и коммунальных служб в зимний период обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Провел заседание заместитель главы администрации Находки Виталий КОЖЕВНИКОВ. В работе приняли участие представители депутатского корпуса, автотранспортных и дорожных организаций, управляющих компаний, По информации начальника отдела ГИБДД Евгения ЧИНЧИКЕЕВА, предприятия, обслуживающие муниципальные дороги, ответственно подошли к вопросам подготовке к зиме. В преддверии сезона сотрудники Госавтоинспекции провели проверки. Специалисты не выявили недочетов в организации работ на муниципальном предприятии «Дорожно-эксплуатационный участок», на который ложится основной объем очистки трасс города от снега и наледи. Все машины прошли необходимый ремонт и техническое обслуживание. Помимо автомобилей-пескоразбрасывателей, в готовности находятся грейдеры, экскаваторы, погрузчики, тракторы и самосвалы. В организации разработана схема движения снегоуборочной техники. Создан необходимый запас пескосоляной смеси. Высокую оценку также получили дорожные службы микрорайонов Ливадия и Врангель. Вместе с тем, ряд вопросов на заседании возник к организациям, которые обслуживают на территории городского округа трассы краевого значения. Начальник отдела ГИБДД Евгений ЧИНЧИКЕЕВ проинформировал, что на данных предприятиях по результатам проверки зафиксировано недостаточное накопление инертных материалов. Выявленные недочеты, поручено исправить в кратчайшие сроки. Кроме того, рекомендовано учесть пожелания предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, об очередности и интенсивности обработки дорог. О разработанных планах действий по ликвидации последствий снегопадов в жилых массивах комиссии отчитались руководители управляющих компаний города. Коммунальщики доложили о наличии персонала, имеющихся технических и материальных ресурсах, заключенных договорах на привлечение спецтехники. Комиссия акцентировала внимание присутствующих на необходимости своевременной уборки и подсыпке межквартальных лестниц, спусков и подъемов. Также поручено создать в проблемных микрорайонах запас инертных материалов для оперативной ликвидации гололеда во внутренних проездах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.