назад » Городские будни » 17 Декабря 2014 (Общество)

Отличное знание своих прав и обязанностей показали школьники Находки в рамках городского конкурса


Городской конкурс «Я гражданин правового государства» состоялся в Находке. Ежегодное мероприятие, в котором принимают участие учащиеся 9-10 классов школ города, посвящено празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Организатором интеллектуального состязания выступил информационно-методический центр «Развитие» совместно с управлением образования администрации городского округа.
Знать свои права и обязанности должен каждый гражданин государства. И лучше, если эти знания появятся еще со школьной скамьи. Городской конкурс «Я гражданин правового государства» - хорошая возможность для учащихся образовательных учреждений Находки показать то, чему они успели научиться не только на уроках обществознания, но и самостоятельно.


Ольга Туркина, заместитель директора информационно-методического центра «Развитие»
В конкурсе принимают участие старшеклассники, учащиеся 9-10 классов образовательных учреждений Находкинского городского округа. Безусловно, задачей конкурса является популяризация знаний о правовом государстве, об истории становления прав человека и гражданина.

Ребята в течение нескольких недель готовились к интеллектуальному состязанию: изучали российскую конституцию, правовые документы, знакомились с историей развития государства.


Людмила Шарапова, ученица 10 класса средней школы №20
Я готовилась достаточно долго. Гражданин правового государства обязательно должен знать все свои права, все свои обязанности; обязательно должен исполнять их.

Участникам было предложено восемь конкурсных испытаний. Задания включали в себя решение задач правового характера на материале песен, пословиц и фрагментов из фильмов, юридический кроссворд, а так же работу с тестами и документами. Дополнительные баллы школьники могли получить, отвечая на вопросы жюри, в состав которого вошли практикующие юристы и преподаватели правовых дисциплин местных вузов, представители городской администрации и учителя школ. В результате, победителем конкурса стал ученик школы №9 Михаил Пустовит. На втором месте учащийся школы №18 Олег Самойлов. Третьим оказался Павел Гончар из средней школы №10.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.