назад » Городские будни » 19 Декабря 2014 (Общество)

Совет по малому и среднему предпринимательству: успешна только совместная работа


В администрации Находки подвели итоги реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Находкинского городского округа на 2013-2014 годы». В начале заседания награждали победителей конкурса «100 лучших товаров России».

На заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации Находкинского городского округа, посвященному итогам трехлетней работы в рамках муниципальной программы, были приглашены руководители предприятий, работающих в Находке и достигших определенных успехов. Один их показателей такого успеха – участие и победа в конкурсе «100 лучших товаров России».
Директор Федерального государственного учреждения «Находкинский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Иван Першин вручил победителям федерального этапа соревнования дипломы лауреатов и дипломантов, а также свидетельства участников конкурса. Персонально были отмечены руководители предприятий. Им вручены почетные знаки «Отличник качества» и «За достижения в области качества». Далее начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности Елена Смилая в своем докладе подвела итоги работы по реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Находкинского городского округа на 2012-2014 годы». За три года сделано немало. Осуществлены виды финансовой поддержки предпринимателей, среди которых, в частности, гранты и компенсация затрат по лизинговым платежам. Также бизнесменам оказана консультативно-методическая помощь. За прошедший период были проведены семинары, мастер-классы, конференции, круглые столы, конкурсы. Осуществлялась информационная поддержка через средства массовой информации. Проводились ставшие традиционными ярмарки.
С завершением этой муниципальной программы, работа управления потребительского рынка и предпринимательства, разумеется, будет продолжена. Как было подчеркнуто на заседании, администрация округа связывает успешность этой работы с активностью как членов Совета по малому и среднему предпринимательству, так и всего бизнес-сообщества Находки.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.