назад » Городские будни » 19 Декабря 2014 (Культура)

«Зимние узоры» поднимут настроение


В городской картинной галерее «Вернисаж» открылась выставка детских рисунков. Впрочем, многие из них можно назвать картинами.
В преддверии нового года очень неплохо поднять себе настроение. Один из способов – прийти на выставку в галерею «Вернисаж». Изрядная порция радости вам будет обеспечена, ведь здесь выставлены работы юных находкинских художников. И неважно, что они еще не мастера, а только учатся: искренность детского рисунка не оставляет поля для размышлений по поводу цвета, композиции и прочих премудростей живописи. Хотя во многих работах уже чувствуются зачатки мастерства.


Кайтмаз Аварский, директор городской картинной галереи «Вернисаж»
Мы стараемся дать возможность один раз, а то и два раза в году ученикам художественных школ показать свое творчество. Они это знают, они к этим выставкам готовятся, они понимают, что их работы все больше и больше нравятся любителям изобразительного искусства. Они получают высокую оценку от художников Находкинского городского округа, и мы детям даем возможность видеть выставки мастеров высокого класса, чтобы они видели, к чему они могут прийти со временем, если будут продолжать творческий процесс.

На церемонии открытия заместитель главы администрации Находкинского городского округа Ирина Никифоренко, заместитель начальника управления культуры Наталья Скуратовская пожелали девочкам и мальчикам творческих успехов и исполнения желаний, а преподавателям новых находок. В выставке «Зимние узоры» приняли участие ученики 1-й, 2-й и 3-й детских художественных школ, а также Детской школы искусств № 4.


Вера Чесляева, директор Детской художественной школы № 1
К этой выставке мы готовились целый год, потому, что мы уже знали, что эта выставка должна состояться - нам поступило вот предложение от картинной галереи. Мы, конечно же, знали, что это очень ответственно, очень интересно будет, очень торжественно, поэтому мы очень старались. И вот, прошу отметить, что и первая и вторая школа, мы говорим о том, что здесь только работы, выполненные в этом году специально для этой выставки.


Вера Рыбакова, директор Детской художественной школы № 2
Мы тоже ждали этой выставки, работали в основном месяц последний, хотя знали об этом конкурсе заранее. Поэтому мы посвятили последний месяц вот этой работе.

Рисунки, выполненные карандашами и гелевой ручкой, акварели, пастель, коллажи, батик, граттаж – эти различные техники выражают в работах юных художников множество эмоциональных оттенков, и каждый посетитель выставки, будь то ребенок или взрослый, найдет здесь созвучную с его душевным настроением мелодию красок.


Вера Чесляева, директор Детской художественной школы № 1
Во всех работах мы отмечали искренность и радость, потому что это такой праздник! Он всегда несет с собой радость, какие-то надежды и, обратите внимание - в этих работах так оно и сквозит.

Выставка детских рисунков «Зимние узоры» открыта в городской картинной галерее «Вернисаж» по 14 января уже следующего, 2015 года. Если вам не хватает радости и светлых эмоций, то вам сюда.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.