назад » Городские будни » 12 Декабря 2014 (Образование)

ШКОЛЬНИКИ ПРИОБЩИЛИСЬ К АНГЛИЙСКОЙ КУЛЬТУРЕ


Страноведческий конкурс «Туманный Альбион» состоялся в Находке. Состязались в знании языка и культуры Великобритании ученики 8 классов общеобразовательных школ городского округа. Организаторами конкурса является управление образования администрации городского округа. Мероприятие проходило в виде командной игры-марафона, сборные состояли из трех человек. Приняли участие практически все общеобразовательные учреждения города, приехали даже команды из школ № 18, 19 и 20 микрорайона Врангель. Как рассказали в управлении образования администрации Находки, ребята соревновались в четырех различных номинациях. В разделе «Достопримечательности» с помощью аудирования проверяли умение воспринимать иностранный язык на слух. В части «Праздники и традиции» школьники должны были прочитать и понять тексты, а затем ответить на вопросы по ним. В разделе «История», дети демонстрировали свои знания о прошлом Великобритании, вспоминали биографии правителей этого государства. Знакомство с фольклором Туманного Альбиона демонстрировали в разделе «Пословицы и поговорки», ребята разгадывали шарады и выполняли логические задания. Капитаны соревновались в правильном произношении и чтении скороговорок. На завершающей линейке всем ребятам вручили сертификаты участников, после чего комиссия преступила к проверке результатов. Самым сложным для школьников оказалась часть «Пословицы и поговорки». Ни одна команда не набрала максимума баллов в этом разделе. Легче всего школьникам дался раздел «Праздники и традиции». В итоге лучшей стала команда Гимназии № 1. Второе место завоевали сразу две школы – № 10 и № 25 «Гелиос». Третье место у лицея ВГУЭС. Лауреатами признаны две сборные – школ № 24 и Лидер 2.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.