назад » Городские будни » 15 Декабря 2014 (Мой город)

НАХОДКА В ОЖИДАНИИ СНЕЖНОГО ЦИКЛОНА


В Находке в режим повышенной готовности переведены силы и средства городского звена краевой подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Данное решение принято в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий. По данным Примигдромета днем 16 декабря на юго-востоке края, ночью 17 декабря в восточной половине местами ожидается сильный снег с количеством осадков 7-18 мм за 12 часов и менее. Вечером 16 декабря, ночью 17 декабря в восточных районах края ожидается сильный (7 – 18 мм за 12 часов) местами очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов). Ожидается метель при северо-восточном, северном ветре 13 – 18 м/с, на побережье порывами до 32 м/с. На дорогах гололедица, местами снежные заносы. В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с опасными метеорологическими явлениями, снижения ущерба населению и территории, комиссия при администрации Находкинского городского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила с 17.00 15 декабря перевести органы управления и силы городского звена Находкинского городского округа краевой подсистемы РСЧС в режим функционирования - повышенной готовности. Для принятия оперативных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь, связанных с выходом снежного циклона на территорию Находкинского городского округа, создан оперативный штаб. В соответствии с решением комиссии, при Управлении по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа создан оперативный штаб. Начальнику управления поручено осуществлять постоянный контроль за развитием обстановки, а также вести непрерывный сбор, обработку и передачу информации в краевой штаб, принимать необходимые меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций. Управлению благоустройства дано задание обеспечить очистку от снега дорог и пешеходных тротуаров, подъездных путей к объектам жизнеобеспечения, а управлению ЖКХ – придомовых территорий. Руководителям учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности Находкинского городского округа рекомендовано незамедлительно убирать снег на закрепленных территориях.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов на время действия предупреждения, а рыбакам-любителям категорически исключить выход на лёд на период действия предупреждения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.