назад » Городские будни » 16 Декабря 2014 (Общество)

НАХОДКА ПРИНЯЛА БЮДЖЕТ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


Дума Находкинского городского округа утвердила бюджет на 2015 и плановый период 2016-2017 годов. В окончательной редакции финансовый план принят большинством голосов депутатов. Внесенный на заседание Думы проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов был предварительно рассмотрен на заседаниях всех депутатских комиссий и прошел процедуру публичных слушаний. В финансовом плане отмечается снижение общих объемов по всем основным показателям. По собственным доходам - на 88,1 млн рублей, субвенциям и субсидиям из вышестоящих бюджетов - 35,3 млн рублей, финансовой помощи - 18,2 млн. рублей. В итоге думская комиссия по бюджету, налогам и финансам, а также Контрольно-счетная палата Находкинского городского округа рекомендовали депутатам принять бездефицитный проект документа с равным соотношением доходов и расходов - по 2 млрд. 910 млн. рублей.
Как сообщила депутатам начальник финансового управления администрации городского округа Ольга АФАНАСЬЕВА, в бюджете Находки на 2015 год сохраняется социальная направленность. В частности, расходы на образование, культуру, здравоохранение, социальную политику, физическую культуру и спорт составят 1 млрд. 924,3 млн. рублей - это 66 проц. годового финансового плана. Общий объем расходов на будущий год снижается по сравнению с нынешним на 434,7 млн рублей. Доходы и расходы на двухлетний плановый период предусматриваются в 2016 году по 2 млрд. 954 млн. рублей соответственно, а в 2017 году - по 2 млрд. 918 млн. рублей. Как и 2015 году эти бюджеты бездефицитные.
Напомним, что проект бюджета следующего года носит программный характер и включает 13 муниципальных целевых программ. Речь идет о развитии культуры, образования, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры, малого и среднего предпринимательства, туризма, развития системы газоснабжения, защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечении доступным жильем жителей города, поддержке отдельных категорий граждан и других направлениях деятельности местных органов власти. Самые большие вложения будутсделаны в рамках программы «Развитие системы образования» - 2015 году объем расходов на эти цели из местного бюджета запланирован в сумме 1 563 724 тыс. рублей.
Как отметила Ольга АФАНАСЬЕВА, бюджет формировался в непростых экономических условиях, но все заявленные в основных направлениях бюджетной политики приоритеты нашли в нем свое отражение и он предусматривает стабильную жизнь города в 2015 году. Депутаты городской Думы абсолютным большинством голосов проголосовали за главный финансовый документ во втором и третьем чтении.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.