назад » Городские будни » 28 Декабря 2014 (Под контролем государства)

Управляющая компания ООО «Прометей» оштрафована на крупную сумму за ненадлежащее исполнение своих обязанностей


По инициативе прокурора Находки, управляющая организация, занимающаяся обслуживанием многоквартирных домов в посёлке Врангель, привлечена к административной ответственности. В ходе проверки, инициированной на основе многочисленных обращений граждан, было установлено, что компания ООО «Прометей» ненадлежащим образом выполняла работы по содержанию и текущему ремонту одного из подконтрольных домов. Организация и её директор оштрафованы на крупную сумму. Кроме того, прокурором внесены представления об устранении нарушений закона.


Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки
В ходе проверки прокуратурой г. Находки установлены многочисленные нарушения правил содержания многоквартирных домов: течи сетей водоснабжения и водоотведения в подвалах, отсутствие решеток на окнах в подвалах и остекления в подъездах, несвоевременное выполнение заявок, поступивших в аварийную службу управляющей организации; аварийное состояние кровли. В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ООО «Прометей» и в отношении юридического лица ООО «Прометей» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). По результатам их рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей, юридическое лицо оштрафовано на общую сумму 176 тысяч рублей. В целях восстановления жилищных прав граждан руководителю управляющей организации ООО «Прометей» прокурором г. Находки внесено представление об устранении нарушений закона. Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.