назад » Городские будни » 29 Декабря 2014 (Под контролем государства)

Покушение на дачу взятки грозит гражданину КНДР крупным штрафом


В Находке перед судом предстал гражданин КНДР, обвиняемый в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Фигурант уголовного дела, таким образом, пытался избежать наказания за нарушения сразу нескольких правил дорожного движения.


Яна Сницаренко, помощник прокурора Находкинского городского округа
По версии следствия, в сентябре 2014 года гражданин КНДР, управляя транспортным средством, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрено статьёй 12.6 и 12.20 КоАП РФ. В связи чем, он был остановлен инспектором отдельной роты ДПС ОМВД России по городу Находке. После чего, находясь в машине ДПС, гражданин КНДР, с целью избежать предусмотренной законом ответственности за нарушение ПДД, попытался передать инспектору денежные средства в сумме 2000 рублей. Однако гражданин не довёл преступный умысел до конца, поскольку инспектор не принял взятку, а действия гражданина КНДР были пресечены сотрудниками отдела экономического отдела по безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по городу Находка. Следует отметить, что за совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30-ти кратной до 60-ти кратной суммы взятки, либо лишение свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере 30-ти кратной суммы взятки.

По результатам рассмотрения дела, в отношении гражданина КНДР был вынесен обвинительный приговор. За нарушение законодательства мужчине придётся выплатить штраф в размере 80-ти тысяч рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.