назад » Городские будни » 31 Декабря 2014 (Общество)

Именные стипендии лучшим спортсменам


Лучшим спортсменам и тренерам Находки, в преддверии новогодних праздников, были вручены традиционные стипендии. Торжественное награждение победителей и призёров самых престижных соревнований прошло в администрации городского округа. Денежные награды ребятам и их наставникам вручил глава администрации Олег Колядин.
Воспитанники федераций бейсбола, кудо, каратэ, тхэквондо и бокса. Лучшие находкинские спортсмены 2014 года, вместе со своими тренерами собрались, чтобы получить заслуженные награды. За непростой труд, силу воли и упорство ребят и их наставников поблагодарил глава администрации Находки Олег Колядин.


Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Вы сегодня готовы к настоящей жизни, поскольку вы не только школьники или студенты, но и находите время и силы проявлять себя в различных видах спорта, и показываете хорошие результаты. Уже сегодня я хочу вам пожелать успехов не только в спорте, но и в дальнейшей вашей жизни. Хорошо закончите школу, хорошо закончите институт. Добейтесь всего того, чего вы сами захотите. У вас для этого всё есть. Об этом говорят ваши результаты.

Всего денежные премии администрации города получили 44 спортсмена и 13 тренеров. Среди награждённых - победители чемпионатов и первенств России, неоднократные призёры международных и европейских турниров.


Дмитрий Щербаков, руководитель федерации киокушинкай каратэ-до города Находка
Если подвести итоги в нашей федерации, можно сказать, что я доволен достижениями своих учеников. Были, конечно, такие моменты, когда ребята могли выполнить задачу лучше и взять призовое место повыше. Но все стремятся, все тренируются. Нам еще есть над чем работать.


Анатолий Чурсин, кандидат в мастера спорта по киокушинкай каратэ-до
В общем, я доволен своими результатами в этом году. Самый высокий результат у меня был на Чемпионате Мира в Токио, где я занял третье место. В этом году у меня была новая категория, так что всё было намного сложнее. Но, в общем, я доволен.


Светлана Алексеенко, руководитель спортивного клуба «Эверест»
Год был для нас приятным и насыщенным. Мои ученики выиграли "бронзу" на чемпионате Мира в норовом разделе "фристайл", который планируется ввести в Олимпийские игры. Так же во Владивостоке проходил Чемпионат России и мои воспитанники, в общей сложности, завоевали 22 медали. Вот так успешно закончился этот год для меня, как для тренера. Спасибо Олегу Геннадьевичу за такой сюрприз для моих воспитанников. Для них это определённых стимул. Спасибо огромное.

Благодаря целеустремлённости, и огромной трудоспособности этих ребят, о Находке знают далеко за пределами Приморья. Не случайно именно наш город имеет репутацию одного из самых спортивных в регионе. Впрочем, останавливаться на достигнутых успехах молодые чемпионы не собираются.


Владимир Резепкин, президент Федерации кудо города Находка
Как и любой тренер, я горжусь своими учениками, растил их с самого маленького возраста. Они у меня уже 4-5 кратные победители России. А сейчас вышли уже на взрослый уровень. Сейчас у нас следующий кубок Мира будет в Австралии. Будем на него готовиться. А в феврале я несколько ребят повезу на Россию. На месте мы не стоим, двигаемся.


Владимир Беляев, старший тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
В этом году у нас очень плодотворная работа получалось как у тренерского состава, так и у детей. Мы заняли третье место на первенстве России. Два третьих места мы получили на международном турнире в Ханое. В следующем году мы планируемся подготовиться к 7-ой Спартакиаде России, как по бейсболу, так и по софтболу. Я думаю, на следующий год будем так же трудиться, покажем своих детей, подготовим их.

Завершая церемонию награждения, глава администрации Олег Колядин поздравил стипендиатов с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и дальнейших спортивных успехов.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.