назад » Городские будни » 31 Декабря 2014 (Общество)

В Новый год никто не остался без праздничного волшебства


Без внимания в канун Нового года не остались и дети, бежавших из Украины семей. Для находящихся сегодня в центре временного размещения находкинский филиал Приморского центра социального облуживания населения провел утренник.
Кошечка, снежинка и бравый солдат - карнавальные костюмы для детей родители, бежавшие из Луганской области, делали буквально из подручных материалов - картона и мишуры. Семьи, находящиеся сегодня в пункте временного размещения беженцев из Украины, еще не нашли себе работу. В такой ситуации, необходимые зимняя одежда и обувь - роскошь, не говоря уже о новогодних нарядах.


Елена Зинченко
Вместе делали шапочку, снежинку обклеивали. С удовольствием готовились. Новый год самый любимый праздник.

В эти волшебные дни декабря нельзя детей праздника, решили в Приморском центре социального обслуживания населения, и, призвав в помощники находкинских предпринимателей, организовали для мальчишек и девчонок утренник с традиционным для братских народов России хороводом вокруг лесной красавицы.


Анна Зимина, специалист по социальной работе Находкинского филиала Приморского центра социального обслуживания населения
Праздничное агентство «Радуга», спасибо им большое, они откликнулись, чтобы бесплатно провести утренник. Это в наше, настоящее время - это редкость, да. Спасибо артистам, программу мы увидели уже репетицию, конечно, очень интересно. Подарки будут, будут игрушки. Разные абсолютно, полная коробка игрушек, хватит на всех детей, не по одному подарку. Также сладкие призы, которые непосредственно от нашего центра.

Сегодня в пункте временного размещения, расположенного в студенческом общежитии в районе остановки Тихоокеанская, проживает 60 человек, 12 из них - дети. Ни у одного из них нет родственников в Находке, однако с нашим городом каждый теперь намерен связать свою жизнь.


Екатерина
Мы благодарны, все родители, бабушки, дедушки, дети, в первую очередь. Все мы благородны, что устроили нам такой праздник для деток. Это самое лучшее, что может быть. Мне 7,5 лет, хожу в первый класс, все нравится. Тебе 7,5, а ты без подсказки мамы ничего сказать не можешь? Ну, ка расскажи, что у нас в городе красивого? Море! Город очень красивый, море рядом, перспектив много для детей, работа - все, новая жизнь начинается.

Завершился утренник чаепитием со сладостями и пирогами, предоставленными находкинским Хлебокомбинатом.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.