назад » Городские будни » 19 Января 2015 (Вернисаж)

Отражение красоты


Масштабной фотовыставкой в галерее «Вернисаж» отметил свой 10-летний юбилей находкинский клуб художников и фотохудожников «Отражение». За плечами фотомастеров множество выставок, но эта – первая совместная. Здесь 152 лучших снимка за историю объединения.


Амина Аварская, заместитель директора по научной работе картинной галереи «Вернисаж»
Юбилей – это праздник. И мы желаем Вам и в дальнейшем работать, трудиться, представлять такие замечательные работы. И хочу ещё отметить, что всё-таки вы взяли высокую планку, вы представили свои работы в нашей картинной галерее. Старайтесь и дальше творчески работать, удивлять нас замечательными работами.

В декабре 2004-го художник-оформитель Сергей Рязанцев, фотохудожники Юрий Шумилов и Владимир Маратканов объединили тех, кому интересна живопись, фотография, поэзия, туризм. С тех пор около 70 профессионалов и любителей отражают красоту мира в своём творчестве.


Ирина Никифоренко, помощник главы администрации г. Находки
У всех, кто любит фотографировать - удивительный взгляд на жизнь. Они замечают самое интересное, они замечают самое красивое, они замечают самое необыкновенное: то, что видно только глазу художника

За годы нажатием спуска затвора было сделано множество удачных кадров. Счет идёт на тысячи. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Работа фотографа сложна и трудоёмка.


Владимир Маратканов, член союза фотохудожников России, основатель клуба «Отражение»
Бывают такие походы, когда ночуем на вершинах горных зимой. -40, -50, ураганный ветер. Вот такая жизнь у фотографа. Зато снимки такие, какие никогда не снимешь.

«Отражение» сегодня – не просто клуб по интересам, а большая семья: дружная и творческая. Они вместе ходят в походы, охотятся за красивыми кадрами, участвуют в выставках. Множество поклонников и друзей появилось у них за эти годы. Клуб знают и уважают.
Название клуба, конечно, говорящее. И отражает каждый фотограф то, что видит именно он. 28 участников юбилейной выставки - 28 разных взглядов на мир, природу и человека. Самое сложное – найти необычное в обычном.


Виктор Панчук, фотограф, член клуба «Отражение»: Сейчас занимаюсь вопросами
охотой за спрайтами, это такие короткоживущие электрические заряды. Очень красивое явление. Как и охота за молниями, как и охота за вихрями.


Татьяна Васильева, фотограф, член клуба «Отражение»
Я занимаюсь и репортажной фотосъемкой, и фотосессиями природы, пейзажные работы. Очень нравится снимать макро. Мне нравится снимать детей, людей.

Сколько пройдено дорог не понаслышке знают стоящие у истоков клуба. Результат сегодня – сотни достойных снимков, десятки шедевров. Коллекции пополняются каждую неделю, а талант развивается с каждым опытом съёмки. Цель - дарить искусство людям.


Сергей Рязанцев, руководитель клуба «Отражение»
Планы большие - ходить в походы, рисовать, снимать, делать выставки не только в городе, но и в крае. Может даже выезжать за рубеж.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Ушакова Дарья, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.