назад » Городские будни » 02 Февраля 2015 (Криминал)

Зверское преступление не оказалось безнаказанным


В Приморском крае вынесен обвинительный приговор мужчине, обвиняемому в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней. Причастность жителя посёлка Ливадия к преступлению удалось доказать лишь спустя несколько лет после его совершения. Ближайшие 20 лет преступник проведет в колонии строгого режима.


Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю
Следствием и судом установлено, что 16 марта 2008 года в ЗАТО город Фокино обвиняемый проследил за 15-летней девочкой и, выбрав нужный момент, в подъезде дома на улице Усатого напал на неё, изнасиловал, а затем, чтобы уйти от уголовной ответственности, задушил её и скрылся. Установить причастность обвиняемого к данному преступлению удалось спустя несколько лет. 17 января 2014 года он пытался изнасиловать женщину-водителя такси, однако ей удалось освободиться и убежать. При этом обвиняемый угнал автомобиль такси и в тот же день изнасиловал в нем 12-летнюю девочку, которую подвозил. После непродолжительных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками полиции и опознан потерпевшими. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему жителю поселка Ливадия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ст. 166 УК РФ (угон), п. «б» ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). Суд назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Источник: Пресс-служба Следственного комитета

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.