назад » Городские будни » 06 Февраля 2015 (Общество)

На улице Спортивной новосёлов всё больше


Ещё 24 находкинские семьи в ближайшее время отпразднуют новоселье на улице Спортивной. Светлые, тёплые и уютные квартиры в благоустроенном квартале горожане получили в рамках муниципальной программы переселения из аварийного и ветхого жилфонда. Напомним, что ранее этим людям приходилось ютиться в старых деревянных домах с минимумом удобств, расположенных на улице Дальней. Своими впечатлениями новосёлы поделились и со съёмочной группой Восток-ТВ.

Осмотреть свою новую квартиру Татьяна Банюк приехала вместе с дочерями. Просторная жилплощадь, полученная в рамках муниципальной программы, оставила в восторге всех членов семьи.


Татьяна Банюк, новосёл
Здесь уют и комфорт. Наши дома уже не пригодны для жизни. Топни, и всё развалится. Здесь намного лучше: солнечно и уютно. Дети уже распределили, куда что будем ставить. Новые вещи уже закупили. Будем все здесь.

Довольны и новосёлы Сараевы. Старшая дочь Анастасия уже готовится обживать выделенную ей комнату. А вот её младшим сёстрам пока придётся пожить с родителями. Многодетная семья переехала сюда из ветхой квартирки, расположенной на Дальней, 32. Сараевы признаются, что в прежних условиях им приходилось не просто. Благо теперь есть где развернуться.


Валентина и Алексей Сараевы, новосёлы
Всё устраивает. Очень хорошо. Даже лучше, чем ожидалось. Прям удивительно.

В настоящий момент, в благоустроенном квартале по улице Спортивной получили жильё 182 семьи. В современных квартирах, площадью от 28-ми до 56-ти квадратных метров, предусмотрены холлы и гардероб. Помещения полностью готовы к проживанию: постелен линолеум, установлены двери, сантехника, индивидуальные приборы учета, поклеены обои. Благодаря тому, что при строительстве домов использованы энергосберегающие материалы, жильцы смогут экономить на коммунальных платежах. На прилегающей территории имеется парковка и игровая площадка для самых юных жителей микрорайона.


Олеся
Сегодня моя сестра получила долгожданную квартиру. Я радуюсь за неё и всех соседей. Моя очередь получить жилплощадь тоже скоро настанет. Квартиры хорошие, светлые.

Между тем, еще два новых дома готовы принять жильцов. Ключи от квартир участники программы расселения аварийного жилья получат в ближайшее время. Таким образом, в квартале будут проживать около пятисот человек.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.