назад » Городские будни » 06 Февраля 2015 (Общество)

Цены на социально-значимые продукты под контролем специалистов


Товары по специальным ценам можно приобрести в крупных супермаркетах и магазинах социальной направленности, где активно проходят акции, позволяющие находкинцам сэкономить на продуктах питания. Администрацией города проводится работа по замещению товаров импортного производства продукцией местных производителей, а так же продвижению её на продовольственный рынок.

Рост цен на продовольствие - всегда неприятный сюрприз для покупателей. Найти бюджетную замену импортным продуктам, стоимость которых сегодня довольно сильно увеличилась, можно. На особом контроле - продукты первой необходимости, среди которых хлеб, молоко и мясо. На них распространяются специальные цены.


Татьяна Зубкова, начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Находкинского городского округа
В результате данной работы, в супермаркете "5 " представлены товары приморских производителей, а так же хлеб собственного производства по специальным ценам. Они будут продаваться по ценам товаропроизводителей.

Продукция, торговая наценка на которую отсутствует, отмечена жёлтым ценником. Ещё несколько категорий социально-значимых товаров предлагаются горожанам в рамках акции, с минимальной торговой наценкой, составляющей 13%, вместо обычных 30%. В этой категории оказались сыры, макароны, мясо цыплёнка и рыба.


Татьяна Зубкова, начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Находкинского городского округа
У нас в городе действуют 45 объектов социальной направленности. В том числе, мы ведем работу по фирменным магазинам товаропроизводителей. У нас размещены они на официальном сайте администрации Находкинского городского округа, в разделе "торговля и предпринимательство".

Отметим, что объекты социальной направленности реализуют товары с надбавкой от 3% до 25%, что выгодно отличает их от обычных торговых точек. Поэтому приходя в магазин, обязательно обращайте внимание на специальные предложения. Это убережёт ваш бюджет от лишних трат.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.