назад » Городские будни » 11 Февраля 2015 (Под контролем государства)

Желание сэкономить на оборудовании рабочего места может обернуться для предпринимателя тюремным сроком


Предпринимателю из Находки грозит до пяти лет лишения свободы за мошенничество при получении субсидий. Руководителю общества с ограниченной ответственностью были возмещены затраты на приобретение оборудования и оснащения специального рабочего места для трудоустройства инвалида. Однако фактически инвалид на предприятии не работал.


Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки
По версии следствия, житель Находки, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, летом 2012 года обратился к сотрудникам «ЦЗН г. Находки» за предоставлением услуги по поиску работы на должность менеджера. От специалистов он получил информацию о действии программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Приморского края в 2012 году, утверждённой постановлением Администрации Приморского края Российской Федерации. Согласно программе, работодателям, трудоустроившим в свою организацию инвалида, возмещали затраты на приобретение и установку оборудования для оснащения дополнительных рабочих мест. При этом он получил предложение трудоустроить на должность менеджера жительницу Находки, являющуюся инвалидом 2-ой группы. Используя служебное положение, он обратился в Центр занятости с заявлением о предоставлении ему субсидий, при этом скрыв от сотрудников, что инвалид им не трудоустроен, предоставил копию фиктивного трудового договора с женщиной и копии документов, подтверждающих приобретение обществом оборудования якобы для оснащения специального рабочего места для трудоустройства инвалида. В результате его мошеннических действий причинён ущерб на общую сумму 50 тысяч рублей.

Нарушитель закона добровольно возместил нанесённый ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.