назад » Городские будни » 14 Февраля 2015 (Спорт)

Самых сильных старшеклассников выбирают в Находке


А между тем, сильнейших ребят выбирают и среди старшеклассников Находки. Отборочный этап традиционной военно-спортивной игры, приуроченной к празднованию Дня защитника отечества, выявит 4 лучшие команды, которые встретятся в финале соревнований. Продемонстрировать свои физические возможности ребятам предложили в трёх дисциплинах: отжиманиях, подтягивании на перекладине и подтягивании гири весом в 16 кг.

Управление образования и отдел по делам молодёжи администрации Находки совместно с отделом военного комиссариата каждый год организуют соревнования с целью воспитать дух патриотизма среди городской молодёжи. В военно-спортивной игре, посвящённой 23-му февраля, принимают участие старшеклассники всех школ городского округа.


Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа
Мы хотим охватить наибольшее количество участников, привлечь побольше ребят. Каждый из них зарабатывает баллы для своей школы для своей команды.

В отборочном туре командам, состоящим из 10 человек, было предложено три вида силовых дисциплин, среди которых - подтягивания на перекладине, поднятие гири весом 16 кг и отжимания. Чтобы набрать максимальное количество баллов, парням необходимо было качественнее соперников выполнять упражнения. Испытав свои силы, некоторые остались недовольны результатом.


Илья, ученик 11 класса средней школы №3
Я подтягивался сегодня. Ожидал большего. Подтянулся 11 раз. Это намного ниже среднего. В основном, больше 20 раз.


Александр, ученик 11 класса средней школы №25 «Гелиос»
Я отжался 62 раза. Можно было и больше. Просто вчера была тренировка и так получилось.

Другим же напротив, удалось побить собственные рекорды.


Вячеслав, 11 класса средней школы №11
Я участвовал в поднятии гири. В общем, я набрал 90 раз обеими руками. Хочу сказать, что впервые у меня это получилось. До этого я поднимал 70 раз. А теперь я побил свой личный рекорд и очень доволен собой.


Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа
Ребята показывают результаты выше среднего уровня. С каждым годом физическая подготовка наших парней только растёт. Это не может не радовать.

В результате отбора, в финал городских соревнований пройдут лишь четыре команды. Завершающий этап военно-спортивной игры пройдёт на базе средней школы №25 «Гелиос».


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.