назад » Городские будни » 15 Февраля 2015 (Спорт)

Патриотизм воспитывается с малых лет


В рамках месячника патриотического воспитания, для учеников начальных классов школ Находки прошла военно-спортивная игра «Первый рубеж». Состязания включали в себя 9 разнообразных этапов, сочетающих в себе элементы строевой и общефизической подготовки, а так же интеллектуальные задания. Организатором соревнований выступило управление образования администрации городского округа совместно с Домом детско-юношеского туризма и экскурсий.

На старт ежегодной военно-спортивной игры «Первый рубеж» вышли 24 команды младшеклассников. Для учащихся 3-4 классов школ Находки педагоги Дома детско-юношеского туризма и экскурсий подготовили несколько интересных этапов. Смотр строя и песни, переноска раненного бойца, собирание пазлов и разгадывание шифров потребовали от ребят максимальной сосредоточенности во время выполнения. Впрочем, школьники показали отличную подготовку.


Артур Зельч, заместитель директора Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Очень порадовали дети, особенно на этапе смотра строя и песни. В таком возрасте детей сложно подготавливать, но они справляются очень хорошо.

За каждое правильно и быстро выполненное задание команды получали очки, заносившиеся в маршрутный лист. Победители, набравшие больше всего баллов, получали на память о соревнованиях специальные вымпелы. А управление образования городской администрации отметит успехи ребят почётными грамотами.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.