назад » Городские будни » 25 Февраля 2015 (Спорт)

Награды самым метким и выносливым стрелкам


Силовые структуры Находкинского городского округа вышли на огневой рубеж. Городские соревнования по стрельбе из табельного оружия прошли на базе спорткомплекса «Портовик». За победу боролись сотрудники ФСБ, ЛОВДТ, полицейские, инкассаторы и работники частных охранных предприятий. О том, кто же заслужил право называться самым метким стрелком, расскажем в нашем сюжете.

Работа специалистов силовых ведомств опасна и трудна. Немаловажная её часть - умение пользоваться огнестрельным оружием в различных ситуациях. Первенство Находки по стрельбе из табельного оружия призвано выявить самых метких и выносливых силовиков. В борьбу вступили шесть команд.


Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Это уже вторые соревнования у нас. Теперь они у нас будут традиционные. Каждый год будем проводить по несколько мероприятий. По итогам соревнований посмотрим, кто у нас самые лучшие стрелки. Призёров ждёт награждение в личном зачёте и лично-командном.

Для участников соревнований организаторы подготовили четыре огневых рубежа. Первый этап - стрельба с расстояния в 25 метров после 15 приседаний. Далее - стрельба по мишени с 20 метров. На последних рубежах стрелкам пришлось вести огонь на ходу, а так же из-за укрытия в положении с колена. На выполнение задания сотрудникам ФСБ, ЛОВДТ, полицейским, инкассаторам и работникам охранных предприятий давалось ровно полторы минуты. За превышение лимита времени у участников отнимали один лучший выстрел.


Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
По мере своей службы им необходимо хорошо стрелять. На таких соревнованиях как раз и выявляют лучших стрелков. Кроме того, участники могут увидеть какие-то недочёты. Это стимулирует их тренироваться дополнительно, повышать свой профессиональный уровень в этом плане.

Лучший результат в рамках состязаний показала команда Управления ФСБ России по Находке. Вторыми стали находкинские полицейские. Третьими - сотрудники Линейного отдела внутренних дел на транспорте.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.