назад » Городские будни » 27 Февраля 2015 (Спорт)

Старшеклассники школы №25 «Гелиос» вновь стали самыми сильными в Находке


Самых сильных старшеклассников Находки выявил финал военно-спортивных игр, организованных управлением образования и отделом по делам молодежи администрации города совместно с военным комиссариатом. Завершающий этап общегородских соревнований прошёл в спортивном зале средней школы №25 «Гелиос».

В упорной борьбе, финалистами городских военно-спортивных игр стали четыре команды школьников. Ребята из 10 и 11 классов показали лучшие результаты во время отборочного этапа состязаний. Силе и выносливости некоторых парней могут позавидовать даже взрослые мужчины. Особенно порадовали судей старшеклассники, участвовавшие в толкании гири.


Анатолий Чурсин, ученик 10-В класса средней школы №25 «Гелиос»
У меня был результат 181 раз. Когда у нас соревнования в школе были, я сделал 161 раз. Но я еще больше подготовился, и на отборочных соревнованиях сделал больше.


Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа
Эти соревнования, с каждым годом, привлекают всё больше зрителей. Это тот случай, когда мальчишки могут проявить всю свою силу в мирных целях. При этом они могут принести какие-либо результаты не только для себя, но и для своей школы.

Учащимся школ №10, №12, №19 и №25 предстояло показать свою подготовку в нескольких видах соревновательной программы. В числе финальных испытаний оказались не только подтягивания, отжимания и гиревой спорт, но и сборка-разборка автомата, переноска раненного и перетягивание каната. Мальчишки зарабатывали очки в личный и командный зачёты.


Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа
Вот сейчас дети очень хорошо подготовлены физически. Дети с большой радостью принимают участие в таких мероприятиях. Они показывают тот опыт, который им передали наши преподаватели.

Наибольшее число баллов, в очередной раз, набрали ученики школы №25 «Гелиос». Ребята заслужили первое общекомандное место. Второй стала команда школы №10. Почётную «бронзу» военно-спортивных игр заработали старшеклассники школы №19.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.