назад » Городские будни » 13 Марта 2015 (Происшествие)

Два здания в посёлке Врангель лишились крыши во время ураганного ветра


В самый пик разгула стихии, утром 10 марта, когда сила ветра достигала 27 метров в секунду, во Врангеле сорвало кровельные конструкции с двух зданий, крыши как минимум семи домов повреждены. Благо никто не пострадал. Глава администрации Находки Олег Колядин в оперативном порядке поручил оказать всю необходимую помощь при ликвидации последствий стихии. 10 марта в отдаленном находкинском микрорайоне развернут оперативный штаб, в усиленном режиме работают коммунальные и аварийные службы. Последствия ураганного ветра - это сорванные с нескольких домов крыши - устраняют до сих пор.

Больше других от разгула стихии пострадал дом со зловещим номером 13 по улице Бабкина. В многоэтажку, пролетев 80 метров, врезалась массивная конструкция крыши соседней Восточной больницы. Шатер из дерева и металла накрыл фасад дома сначала до четвертого этажа, а потом сполз до второго. От удара в ряде квартир пятиэтажки выбило стекла и повредило балконные конструкции. К счастью, обошлось без человеческих жертв.
Как только стало известно о случившемся, глава администрации Находки Олег Колядин распорядился оперативно приступить к ликвидации ЧС. Не дожидаясь окончания порывов шквалистого ветра, рабочие двух управляющих компаний приступили к устранению последствий циклона. Координировали их действия руководитель управления по делам ГО и ЧС Николай Руденко и начальник управления ЖКХ администрации Находки Евгений Лункин. В первую очередь была зафиксирована самая большая часть конструкции. Следующим этапом ликвидации ЧП стало устранение обломков крыши, разлетевшихся на десятки метров.


Виталий Зозуля, ведущий специалист Территориального управления "поселок Врангель" администрации Находкинского городского округа
Мы даже не могли сразу закрепить остатки крыши, накрыло прямо до третьего этажа, шатром, можно сказать и остатки разлетались буквально на сотни метров. Вследствие чего мы не могли подогнать машины, краны работать не могут. Приходится сейчас вручную это все разбирать и утилизировать.

По данным управления ЖКХ от разгула стихии пострадали еще несколько домов, это жилые многоэтажки по адресам: улица Бабкина, 3 и 11, а также на Приморском проспекте, 24. Здесь также сорвало часть кровли, обломками повреждена линия электропередач. В настоящее время электроснабжение восстановлено.
Добавим, что Олег Колядин также распорядился подготовить все необходимые сметы для восстановительных работ на многоквартирных домах. По словам главы администрации, необходимо максимально быстро вернуть Врангель к нормальной жизни и не допустить дальнейших разрушений.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.