назад » Городские будни » 13 Марта 2015 (Общество)

«Талант-шоу» объединило талантливую молодёжь Находки


Ежегодное «Талант-шоу» состоялось в Находке. Конкурс, в рамках которого школьники демонстрируют не только хорошее знание английского языка, но и свои таланты, прошёл на базе средней школы №7 «Эдельвейс». Конкурсанты представили на суд жюри более пятидесяти творческих номеров.

Подготовка к конкурсу, как известно, дело серьёзное. Тем более задача усложняется, когда состязание проходит полностью на иностранном языке. К традиционному «Талант-шоу» школьники Находки относятся со всей ответственностью, ведь в рамках смотра им важно не только отлично говорить на английском языке, но и показать свои творческие способности.


Ангелина Никитина, участница «Талант-шоу»
Мы сегодня поём английскую песню "Deliver Me". Готовились мы примерно неделю. Песня давалась не очень легко, так как английский язык мы изучаем только в школе, на дополнительные занятия не ходим. Выступаем мы в конкурсе первый раз. Это наш первый опыт.


София Дудко, участница «Талант-шоу»
Мы первый раз вместе выступаем. Мы хотим и себя показать, и показать свою школу, на что она способна, и какие талантливые у нас дети.

Конкурс проходит в Находке уже более десяти лет. Его участниками становятся учащиеся со 2 по 11 класс. В программе состязания четыре номинации: сольное и групповое пение, инсценировка и художественное чтение.


Марина Проскурякова, руководитель методического объединения учителей английского языка города Находка
В первую очередь - это раскрытие талантов детей, потому что очень многие дети у нас обладают огромными талантами: поют, танцуют, читают. Кроме того, они раскрывают себя через английский язык. Соответственно, у них повышается стимул и интерес учить английский язык, повышаются оценки.

Номера конкурсантов оценивает строгое жюри из числа опытных преподавателей английского языка. Критерии отбора лучших - навыки владения языком, хорошее произношение, оригинальность и артистичность. Победители городского этапа выступят в краевом конкурсе «Талант-шоу».


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.