назад » Городские будни » 24 Марта 2015 (Спорт)

На ближайшие четыре года краевая Федерация тхэквондо ИТФ обоснуется в Находке

   
    24 Марта 2015   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2730
   Версия для печати

Краевая Федерация тхэквондо ИТФ переехала в Находку. Ближайшие четыре года спортивное объединение будет возглавлять Роман Корчекин, президент спортивного клуба Ферра.ри. Отметить значимое для находкинских ткэквондистов событие, спортсмены решили традиционными соревнованиями на призы клуба.

Традиционные соревнования на призы «Ферра.ри» иначе как фестивалем спорта не назовешь. В зале спортивной школы «Водник» собралось более 100 воспитанников Федерации тхэквондо, от четырехлетних мальчишек до обладателей черных поясов. Для участников сборной Приморья - соревнования отличный способ подготовиться к состязаниям всероссийского уровня. Тхэквондисты Находки составят костяк команды края, чтобы в конце марта представить регион на Первенстве и Чемпионате России. Сразу после - международный турнир в Алма-Ате. Между тем, и малыши не отстают, тренеры формируют достойную смену спортсменам, которые сегодня делают имя федерации - это Вадим Корчемкин, Сергей Ким, Леонид Горонок и другие.

Дмитрий Лян, старший тренер Федерации тхэквондо ITF в Находкинском городском округе:
Мы провели среди малышей фестиваль, разбили их на группы по четыре человека. Каждый ребенок ушел довольный с каким-то поощрительным призом. Это третье место, может быть еще одно третье, второе и первое. Также мы сделали сладкие призы от нашего спортивного клуба. Но более старшие ребята (с 2001 года рождения и старше) выступали в официальных соревнованиях, где уже было побольше спортсменов, где не было никакого фестиваля. Если победил спортсмен, значит - победил, если - нет, то готовится к следующим соревнованиям.

Федерация тхэквондо ITF готовит не только спортсмена, первоочередная задача, говорит Дмитрий Лян, вырастить из ребенка человека с большой буквы, настоящего гражданина своей страны. Как результат такого отношения к воспитанникам - за три года федерация разрослась настолько, что сегодня не хватает спортивных залов для проведения занятий. Но и этот вопрос вскоре будет решен. Тем более, что в на ближайшие три года краевая федерация тхэквондо переехала в Находку.

Роман Корчемкин, президент Федерации тхэквондо ITF Приморского края:
Надеюсь, что при этом получит большее развитие этот вид спорта в нашем городе. Ну и приложим к этому максимум усилий. Планы один - построить спортзал хороший в Находке для детей и максимальное количество детей туда привлечь. На сегодня уже есть проблема, то есть родители желают, чтобы их дети занимались, а негде. Одна проблема - нет спортзала.

Краевая федерация тхэквондо приобрела земельный участок в районе Гидростроя. Планируется, что к строительству стадиона приступят уже в конце текущего года после утверждения проекта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.