назад » Городские будни » 28 Марта 2015 (Спорт)

Воспитанники детского сада №23 стали победителями «Непосед»

   
    28 Марта 2015   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1646
   Версия для печати

В Находке состоялся финальный этап традиционных городских соревнований «Непоседы». За победу боролись шесть команд дошкольников, показавших лучшие результаты во время отборочных состязаний. Кто же получил главный приз в этом году? Расскажем в нашем сюжете.

Вновь зал спортшколы «Водник» наполнился шумными и весёлыми дошколятами. Ставшие уже традиционными соревнования «Непоседы» вышли на финишную прямую. Осталось лишь узнать, воспитанники какого из детских садов Находки являются самыми спортивными.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Особенно приятно, что это одно из немногих мероприятий в городе, где задействованы все виды образовательных учреждений, которые находятся в сфере действия управления образования. Это, в первую очередь, дошкольники. Сейчас мы видим здесь представителей 25 школы. Полуфиналы мы всегда, к слову, проводим на базе школ, чтобы у дошкольников была возможность познакомиться со школой. И обязательно, это наши учреждения дополнительного образования Традиционно мы проводим финал в нашем ДЮСШ Водник, и проводят его специалисты ДЮСШ Юниор. Такой симбиоз, я думаю, идёт на пользу всем учреждениям.

Перед началом состязаний, малышей напутствовал глава администрации Находки Олег Колядин. Он пожелал ребятам быть активными и ловкими, и не забывать о командной игре.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- В ребенке воспитывается характер с самого раннего детства. Состязания, которые проводятся между детскими садами - это их первые в жизни спортивные состязания. Они добиваются первых побед, получают первые огорчения. Но командный дух, дух соперничества, который рождается в таких соревнованиях, очень важен.

После небольшой разминки, мальчишки и девчонки приступили к выполнению заданий. Всего организаторы подготовили для них 9 эстафет, с использованием разнообразного спортивного инвентаря. Активно поддерживали юных спортсменов не только педагоги и сотоварищи по команде, но и родители. В итоге наилучшую подготовку показали воспитанники детского сада №23.

Александра, участница команды «Журавлёнок» детского сада №23:

- Мы готовились очень долго к конкурсу и одержали победу. Мы все рады тому, что победили. У некоторых даже потекли слёзы, что мы выиграли. Но всё же мы выиграли, и получили золотые медали.

«Серебро» и «бронзу» завоевали команды детсадов №31 и №20. Абсолютно все участники соревнований получили спортивные призы. А командам-победителям достались большие конструкторы для совместных игр в группе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.