назад » Городские будни » 01 Апреля 2015 (Международные отношения)

Спортивные традиции крепнут год от года


Дипломаты и муниципальные служащие сыграли в волейбол. Традиционный матч между сотрудниками Генерального консульства КНДР и администрации Находки прошёл в зале спортшколы «Водник». Товарищеской встречей представители двух стран еще раз решили отметить перекрёстный год дружбы между Россией и Северной Кореей.

Хоть матч и дружеский, представители обеих команд не собираются отдавать победу соперникам. Сотрудники Генконсульства Северной Кореи и администрации Находки уже не первый раз выясняют, кто же из них лучший в волейболе. К новой встрече спортсмены готовились основательно в течение нескольких недель.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- В последние годы эта традиция стала доброй. Мы довольно часто встречаемся с представителями Генерального консульства Сверенной Кореи по различным видам спорта. Такие дружеские связи в области спорта будут в дальнейшем продолжаться. Мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать эти традиции.

Им Чхон Ир, генеральный консул КНДР:

- У нас на Родине спорт очень поощряется, поэтому у нас весь народ занимается спортом. Здесь, в Находке, сотрудники нашего консульства так же занимаются спортом.

О том, что соперники хорошо знакомы друг с другом, можно было судить по накалу страстей. Зрители не успевали переводить дух: на каждый забитый находкинской сборной мяч, северокорейские спортсмены отвечали с удвоенной силой. Но всё же в этот раз муниципальным служащим удалось одержать победу над дипломатами. Финальный счёт после трёх партий: 2:1 в пользу команды администрации Находки.

Им Чхон Ир, генеральный консул КНДР:

- Сегодня очень понравилась нам игра. Мы очень благодарны администрации Находки за высокий уровень организации.

Олег Серганов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Сегодняшние соревнования в очередной раз показали, что у нас очень дружественные отношения с консульством Северной Кореи. Команда находкинской администрации учла ошибки прошлой игры, в которой мы проиграли, и в этот раз мы выиграли, тем самым дав повод нашим друзьям потренироваться и учесть свои ошибки.

Впрочем, специалисты Генерального консульства КНДР пообещали взять реванш у находкинской сборной в следующем году. Завершилась дружеская встреча награждением и памятной фотосессией.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.