назад » Городские будни » 03 Апреля 2015 (Общество)

«Магазин добра» откроется в Находке 13 апреля


Благотворительный проект «Магазин добра» набирает обороты. Жители Находки активно откликнулись на призыв фонда «Ника» передать ненужные в быту вещи на нужды незащищённых и малообеспеченных слоёв населения города. К настоящему моменту благотворителям удалось собрать около тонны одежды, обуви и других полезных принадлежностей. Хранится переданное горожанами в специальном пункте приёма, который открылся на территории торгового дома Купеческий.

Как и множество неравнодушных находкинцев, коллектив Восток-ТВ не мог не поддержать идею благотворительного фонда «Ника». Принесённая одежда будет выстирана, отглажена и затем отправлена на полку дожидаться нового хозяина. Помимо предметов гардероба, горожане решили поделиться с нуждающимися книгами, мягкими игрушками и даже мебелью.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- Мне понравилась фраза молодого человека, когда он позвонил и спросил: "Что вы принимаете?" И затем сам ответил на свой вопрос: "От нитки с иголкой до мебели?". Действительно, всё то, что у вас в доме есть, но не приносит пользы, может пригодиться другим. И это не только одежда, но и мебель, бытовая техника. У нас на складе уже 4 телевизора, 2 холодильника, 2 стиральные машины. Так же мы принимаем в дар любые вещички, которые не нужны вам, но могут кому-то понадобиться действительно.

Первый приёмный пункт «Магазина добра» успешно работает уже в течение месяца. Активисты принимают вещи, сортируют их и готовят к последующей передаче адресатам: ветеранам войны, подопечным детских домов и домов престарелых, многодетным и малообеспеченным семьям. Впоследствии, здесь будет функционировать торговая точка, в которой будут реализовываться 10% собранных вещей. Прибыль от продаж пойдёт на благотворительные цели. Открытие запланировано на середину апреля.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- Мы будем приглашать тех людей, кто откликнулся на участие в нашем проекте, и администрацию города, и всех желающих. Будет очень много интересных вещичек, которые вы можете подобрать для себя, сможете приобрести, и эти деньги будут переданы на благотворительные цели фонда.

А пока желающие поддержать проект «Магазин добра» могут приносить вещи в пункт приёма, расположенный в торговом доме Купеческий. Работает он ежедневно с 14:00 до 19:00.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.