назад » Городские будни » 06 Апреля 2015 (Общество)

Юные орнитологи Находки готовы оказать поддержку пернатым


Школьники Находки отметили международный День птиц. Праздник для юных орнитологов организовали специалисты Дома детско-юношеского туризма и экскурсий. Мероприятие призвано обратить внимание подрастающего поколения к проблеме сохранения разнообразия пернатых.

В Приморском крае сегодня насчитывается более 400 видов птиц, многие из которых занесены в Красную книгу. Педагоги Дома детско-юношеского туризма и экскурсий на занятиях кружка «Юный орнитолог» знакомят школьников с новыми видами пернатых, рассказывают об их роли и значении в природе. Своеобразным итогом этой работы становится День птиц - праздник, который стал в учреждении уже традицией.

Елена Дегтярь, педагог Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

Все они знают, что огромную пользу приносят птицы, что они трудятся от зари до заката, и собирают огромный урожай вредителей. Если бы не было этих прекрасных созданий, неизвестно, что бы случилось с Землёй. Если не станет птиц - случится экологическая катастрофа. Они это всё знают.

Специально к мероприятию ребята подготовили подделки и стенгазеты, из которых была собрана красочная выставка. Однако поддержать братьев наших меньших мальчишки и девчонки готовы не только творчеством, но и полезным трудом.

Никита, член кружка «Юный орнитолог»:

Я делаю кормушки каждую весну, примерно по пять штук. Одноклассников, друзей привлекаешь к этой работе? Да, они мне иногда помогают. Бывает, что они сами делают кормушки, а иногда мы их все вместе делаем.

Свою позицию относительно защиты птиц школьники высказали еще и посредством выступлений. На сцене ребята разыграли театрализованные представления, с песнями, стихами и частушками, посвящёнными пернатым.

Елена Дегтярь, педагог Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

Я думаю, что их это вдохновляет на будущие действия. Мы надеемся, что в будущем вырастет неравнодушное поколение. Может быть, ребята в будущем станут экологами. Может это выльется в будущем в большое что-то.

Между тем, организаторы планируют впервые привлечь к празднику дошкольников. Тематические мероприятия пройдут в детских садах Находки в ближайшие дни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.