назад » Городские будни » 08 Апреля 2015 (Общество)

Юбилейные медали 70-летию Великой Победы вручили находкинским труженикам тыла


Более восьмисот ветеранов войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и бывших узников концентрационных лагерей наградят в Находке юбилейными медалями к 70-летию Великой Победы. Торжественные награждения пройдут по всему городскому округу в преддверии 9 мая. На одной из церемоний, которая прошла в средней школе №25 «Гелиос», побывала наша и наша съёмочная группа.

Традиционную встречу в преддверии Дня победы организовали активисты клуба «Ивушка». Объединение пожилых людей существует в Находке более десяти лет. Активные пенсионеры собираются в стенах 25 школы, чтобы пообщаться в кругу друзей и единомышленников.

Инна Тарасова, председатель клуба «Ивушка»:

- В основном у нас клуб встреч. У нас проходят чаепития, даём концерты. Некоторые тоже выступают.

Хорошим поводом для собрания стало вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы труженикам тыла. Таковых в «Ивушке» оказалось 22 человека. Заслуженные награды за огромный труд и самоотверженность на благо Родины, ветеранам тыловикам вручила помощник главы администрации Находкинского городского округа Ирина Никифоренко.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Я хочу Вам всем пожелать здоровья, удачи. Я хочу, чтобы рядом с Вами всегда были близкие и дорогие Вам люди. Всяческих благ. Спасибо за то, что вы были в жизни такого сложного периода в истории нашей Родины. Спасибо Вам огромное.

Поздравил главных героев торжества и председатель городского Совета ветеранов Борис Маношкин.

Борис Маношкин, председатель Совета ветеранов г. Находка:

- Без Вас, тружеников тыла, ни о какой победе не могло идти и речи. Работать по 20 часов на заводах было невыносимо. Уже три поколения выросло после войны, но всегда в эти дни мы вспоминаем ту горечь поражений, и радости победы. Спасибо Вам за всё.

К сожалению, не все смогли в этот день прийти за медалями лично. Оставшиеся награды председатель клуба «Ивушка» вместе с волонтёрами отнесёт ветеранам домой. И, конечно, будут переданы многочисленные поздравления, а главное - благодарность за великий подвиг.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.