назад » Городские будни » 08 Апреля 2015 (Общество)

Современные технологии в помощь врачам и пациентам


Первичный сосудистый центр, действующий при Находкинской городской больнице, пополнился новым оборудованием. Многофункциональный ангиографический комплекс, поступивший в рамках федеральной программы, позволит быстро диагностировать сердечно-сосудистые патологии, и на месте оказывать помощь пациентам с различными заболеваниями, в том числе инфарктами и инсультами, с которыми ранее справлялись только во Владивостоке. Подробнее о возможностях уникального аппарата расскажем в нашем следующем сюжете.

Специалисты первичного сосудистого центра Находки, как никогда, довольны новым оборудованием. Появление здесь многофункционального ангиографического комплекса открывает новые возможности в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Александр Кульков, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения КГБУЗ «Находкинская городская больница»:

- Прежде всего, нам это даёт возможность вовремя поставить диагноз при коронарном синдроме. Так же мы можем провести ангиографическое исследование заболеваний артерий периферической системы, артерий головного мозга, шеи, конечностей. Помимо самой диагностики, можно будет вовремя провести стентирование коронарных артерий при остром коронарном поражении. То же самое можно сказать и о дуге аорты, о ветвях брюшного отдела аорты.

Современный аппарат способен с большой точностью определить место расположения патологий. Ангиограф в реальном времени позволяет врачу наблюдать состояние вен и артерий от головы до нижних конечностей. Комплекс так же отслеживает жизненные показатели пациента, что значительно упрощает работу. Станция 3D реконструкции изображения даёт возможность увидеть поражённые участки под любым углом и сделать снимки высокой чёткости.

Александр Кульков, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения КГБУЗ «Находкинская городская больница»:

- Мы провели селективную ангиографию артерий головы женщине 76 лет. Нейрохирург когда сравнил снимки компьютерного томографа с этими, он был в неописуемом восторге: качество было очень хорошее. В клинику ДВФУ сразу же пошли снимки и под неё пошли расходные материалы.

В случае необходимости, медики смогут на месте выполнить оперативное вмешательство. Ранее подобные технологии были доступны лишь в клиниках краевой столицы. Персонал уже прошел соответствующую подготовку в крупных медицинских центрах России. Врачи уверенны: внедрение в практику новых технологий даст шанс спасти не одну сотню жизней. Ведь, как известно, время - самый ценный ресурс в случае возникновения экстренных ситуаций.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.