назад » Городские будни » 15 Апреля 2015 (Общество)

Ветеранам войны из посёлка Врангель вручили юбилейные медали


В Находкинском городском округе продолжается вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Очередная торжественная церемония чествования ветеранов прошла в доме культуры посёлка Врангель.

Большим праздником в микрорайоне Врангель отметили вручение юбилейных медалей ветеранам. В местном доме культуры собрались все неравнодушные местные жители, среди которых особенно много оказалось школьников. Парни и девушки в этот день выступали в роли волонтёров. Ребята в большим уважением относятся к ветеранам, ведь они знают, с каким невероятным трудом им досталась Великая Победа.

Олег Самойлов, ученик 10 класса средней школы №18:

- Великая Отечественная война принесла наибольшее количество жертв. Потому именно её из всех войн мы переживаем с такой болью. Это праздник со слезами на глазах, 9 мая.

Для главных героев торжества коллектив дома культуры подготовил обширную концертную программу, с исполнением патриотических песен и стихов. Со сцены звучали поздравления от представителей местных компаний. Почетную миссию вручения наград к 70-летию Победы исполнил заместитель главы администрации городского округа Александр Белов. После гостей мероприятия познакомили с жизненными историями ветеранов, проживающих в посёлке. Всего на сегодняшний день их насчитывается 49 человек. Большинство из них - труженики тыла. А между тем, во Врангеле уже ведется активная подготовка к празднованию 9 мая. Юбилей Победы здесь встретят с особенным размахом.

Александр Белов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- У нас в посёлке готовятся к празднику не как обычно. Будет не просто митинг, а целая демонстрация. В ней примут участие все школьники, все предприятия. Будут салюты в вечернее время. И очень много различных праздничных мероприятий.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.