назад » Городские будни » 17 Апреля 2015 (Общество)

МФЦ «Мои документы» - это быстро и удобно


Жители Находки по достоинству оценили удобство обращения в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Учреждение работает по принципу «одного окна», а это значит, что все операции будут выполнены единственным специалистом в максимально короткие сроки. Готовые документы выдаются здесь же в центре. Клиенту будет выслано специальное уведомление по окончанию всех процедур.

Более 900 обращений только за март. И это не предел, рассказывает директор многофункционального центра «Мои документы» Юлия Мироненко, ведь пока в учреждении функционируют лишь 12 окон. К концу года их количество увеличится вдвое. Растёт и перечень услуг, предоставляемых в центре. На данный момент их более 45.

Юлия Мироненко, директор МФЦ «Мои документы»:

- Добавились новые услуги, и каждый раз мы будем прирастать новыми услугами. Сейчас на себя мы берем услуги ЖКХ, которые включают в себя выписки из лицевого счёта, выписки из домовой книги. При этом мы анализируем, какие услуги более востребованы для того, чтобы мы могли их увеличить.

Оформить гражданский и заграничный паспорт, подать заявление на получение бесплатных земельных участков. Эти, и еще множество других, не менее необходимых операции, выполнит единственный специалист. Другие инстанции посещать при этом не нужно, даже чтобы получить готовый документ: выдаётся он здесь же в центре. На сегодняшний день наиболее востребованными среди находкинцев оказались услуги Росреестра. Не менее популярна и комплексная услуга при рождении ребенка, которая включает в себя оформление свидетельства о рождении, СНИЛС, ИНН и постановку на учёт в дошкольное учреждение.

Юлия Мироненко, директор МФЦ «Мои документы»:

- Совсем недавно мы договорились, что мы будем предоставлять еще полис обязательного медицинского страхования. Получается, что это 5 услуг в одном окне. Заявитель один раз приходит и получает пять готовых документов.

Мамочки, пришедшие в учреждение с детьми, могут спокойно оставить своё чадо в оборудованном уголке. Кроме того, для удобства горожан, в многофункциональном центре функционирует система электронной очереди, время ожидания в которой не более 15 минут.

Татьяна, посетитель МФЦ «Мои документы»:

- Очень удобно и хорошо. Рядом с домом как раз у нас.

Учтены интересы маломобильной категории населения. МФЦ «Мои документы» снабжён входным пандусом, дверными проемами соответствующей ширины и специальным туалетом. Учреждение располагается по адресу: ул. Сенявина, 13. Для заявителей центр открыт со вторника по пятницу с 9.00 до 20.00. Работает МФЦ и в субботу – с 9.00 до 15.00. Дополнительную информацию можно узнать на портале Многофункциональных центров Приморья или на сайте администрации Находки в разделе «Мои документы».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.