назад » Городские будни » 17 Апреля 2015 (Под контролем государства)

Попытка контрабанды наркотиков из КНР не увенчалась успехом


Сотрудниками отделения по борьбе с контрабандой наркотиков Находкинской таможни изъята крупная партия курительной смеси, поступившая из Китайской Народной Республики. Задержан и получатель посылки - 20-летний местный житель, желавший быстро заработать на запрещённых веществах. Нарушителя закона ждёт лишение свободы вплоть до пожизненного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в марте 2015 года в находкинское отделение почтовой связи из КНР поступила посылка с незаконным вложением в виде трех пакетов с кристаллическим веществом бежевого и бирюзового цвета. Сотрудниками таможни изъято содержимое посылки и направленно на физико-химическое исследование в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- Экспертизой установлено, что изъятое вещество весом более двух килограмм является наркотическим средством синтетического происхождения (курительная смесь), оборот которого в Российской Федерации запрещен. Должностными лицами таможни установлен и задержан получатель посылки - 20-летний житель Находки, который признал свою вину в незаконном перемещении наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ - контрабанда наркотических средств в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.