назад » Городские будни » 17 Апреля 2015 (Происшествие)

Залесов решил повторить «подвиг» Беспалова


Полиция Находки все утро пятницы ловила беглого заключенного. Преступника упустили сотрудники Федеральной службы исполнения наказания. 25-летний осужденный за особо тяжкое преступление под конвоем был доставлен в реанимационное отделение Находкинской городской больницы со вскрытыми венами. Когда состояние больного стабилизировалось, его перевели в травматологическое отделение Горбольницы. Откуда заключенный и совершил побег.

Палата в конце коридора Травматологического отделения Городской больницы пуста. Именно отсюда и совершил побег осужденный Сергей Залесов. Около восьми утра он пошел в туалет, из окна которого и сиганул с третьего этажа вниз на козырек. Осуществлению планов преступника не смогли помешать даже вооруженные сотрудники федеральной службы исполнения наказания. Свидетели рассказывают, что в травматологию преступника перевели накануне из реанимации, у 25-летнего Сергея Залесова были глубокие резаные раны на руках.

Олег, очевидец:

- Двое милиционеров на носилках несли, трое вооружены автоматами. Он был накрыт одеялом, состояние его было печальное, видно, что больной.

Анна Шарипова, корреспондент ИА «Касад-Находка»:

- Люди сразу шутили насчет побега еще вчера, как бы предсказывая ночное происшествие?

Олег, очевидец:

- Больные шутили – «куда он убежит, он же вообще ходить не может?».

О побеге немедленно сообщили куда следует. К поимке особо опасного преступника в рамках плана «Вулкан-5» подключились полицейские находкинского отдела полиции. По городу были выставлены наряды ДПС. А городские улицы прочесывали служебные собаки. В отличие от Беспалова, Сергей Залесов не стал никого раздевать, а направился на выезд из Находки в чем бежал - в спортивном костюме и бахилах на голую ногу. Очевидцы распространяют в социальных сетях фотографию, на которой в маршрутном автобусе едет молодой человек, уж очень похожий на ориентировку Залесова. Попутчики беглеца говорят, что в автобус он сел на остановке Городская больница, а вышел на рынке Балкия.
Согласно ориентировке бежавший Сергей Залесов был осужден на 15 лет лишения свободы в колонии строго режима и отбывал наказание за убийство из корыстных побуждений или по найму, а значит сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом в колонии № 27 поселка Волчанец. Сидеть бы Залесову до 2026 года, но он решил вдохнуть глоток свежего воздуха, за что заплатит свободой. Только стоят ли четыре года за колючей проволокой четырех часов свободы.
К половине двенадцатого дня все патрули были сняты, вероятно, именно к этому времени Залесова и поймали. По официальной информации его задержали на выезде из Находки сотрудники дорожно-патрульной службы городской полиции. Залесов пытался скрыться из города на попутном автомобиле. Вероятно, конечным пунктом его путешествия «в бахилах» была краевая столица –родной город беглеца. Что побудило заключенного бежать, будут выяснять сотрудники ГУФСИН, кроме этого Прокуратурой будет дана правовая оценка чрезвычайному происшествию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.