назад » Городские будни » 20 Апреля 2015 (Патриот)

К службе в армии нужно быть готовым


Юношам Находки показали частичку армейской жизни. В полной мере они почувствуют вкус военной службы уже совсем скоро.

Учащиеся старших классов из школ находкинского городского округа, представители Администрации Находки, учителя, родители, почётные гости общегородской общественной акции «День призывника» собрались в последний день рабочей недели на полигоне Службы в г. Находке пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
Знакомство с армией и ее подразделениями организуют для молодого поколения управление образования и отдел по делам молодежи и туризму администрации города совместно с находкинским подразделением военного комиссариата Приморья и Советом ветеранов вооруженных сил.

Рафаил Ахметов, Начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка:

- Задачи и цели у нас одни – в наших юношах, в подрастающем поколении воспитать чувство ответственности, желание служить Отечеству, а также подготовить их к тому, чтобы они выполнили свой конституционный долг с честью и достоинством.

С напутственными словами к ребятам обратились начальник мобилизационного отдела администрации Находкинского городского округа Виктор Крутских, бывший военный комиссар Находки Юрий Панков, председатель находкинского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Владимир Луценко. В программу масштабного общегородского «Дня призывника» были включены показательное выступление кинолога, специалистов по рукопашному бою, сотрудников МЧС. Элементом, всегда вызывающим огромный интерес юношей, были учебные стрельбы из различных видов стрелкового оружия.
Завершился День призывника награждением победителей городского турнира по пейнтболу среди школьников. К этому времени армия мальчишек изрядно проголодалась и солдатская каша с горячим чаем пришлась весьма кстати. Нет сомнений в том, что этот день юноши запомнят, а кто-то из них именно сегодня, впечатлённый увиденным, решит стать профессиональным военным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.