назад » Городские будни » 20 Апреля 2015 (Под контролем государства)

МИДК выявил незадекларированный товар в контейнере, ввезённом из Китая


7 тонн незадекларированной мебельной фурнитуры общей стоимостью в 2,5 млн. рублей удалось задержать специалистам Находкинской таможни. Товар был ввезен на территорию России из Китайской Народной Республики. Административное расследование завершено, дело передано для рассмотрения в суд.

В порт Восточный из Китая был ввезен контейнер, в котором, согласно поданной в таможню декларации, находилось около 26 тонн мебельной фурнитуры. Должностные лица таможни провели осмотр данного контейнера с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. При обработке и анализе изображений, полученных в результате сканирования, в контейнере был выявлен незадекларированный товар. Находкинской таможней было возбуждено дело об административном правонарушении.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- Таможенный досмотр подтвердил наличие незаявленного товара - 7 тонн ножек для мебели. Товар стоимостью 2,5 млн. рублей изъят. Административное расследование завершено, дело передано для рассмотрения в суд.

Фирму, не выполнившую свои обязанности по декларированию, ждут серьёзные последствия. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара с возможной его конфискацией.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.