назад » Городские будни » 21 Апреля 2015 (Спорт)

Находкинские спортсмены показали отличный результат в Чемпионате и Первенстве Приморского края по практической стрельбе


В Находке состоялся Чемпионат и Первенство Приморского края по практической стрельбе в дисциплине троеборье. Свою меткость, ловкость и выносливость проверили 19 спортсменов. Соревнования проходили на полигоне учебного центра Службы пограничного управления ФСБ России в городском округе.

Владивосток, Уссурийск, Партизанский и Лазовский районы, и, конечно же, Находка. Опытные стрелки из разных уголков Приморья собрались на учебном полигоне погрануправления, чтобы продемонстрировать свои навыки в дисциплине троеборье. Спортсменам предстояло взять в руки три вида оружия: пистолет, нарезной карабин и гладкоствольное ружьё.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации
«Федерация практической стрельбы Приморского края»:


- Мы второй год практикуем данную дисциплину. До этого она практиковалась только в Европейской части нашей страны. На Дальнем Востоке мы практикуем её уже второй год. Самое главное здесь - соблюдение техники безопасности в построении упражнения. И чтобы человек проявил свои навыки владения оружием в точности, скорости, мощности.

Для выявления лучших организаторы разработали пять упражнений, имитировавших реальные ситуации. Например, участникам пришлось поражать бумажные и металлические цели на расстоянии до 90 метров из неудобных положений и в условиях ограниченного обзора.

Игорь Логашин, участник соревнований г. Владивосток:

- Моё время 71 секунда. Мишени: 7 тарелок из ружья, 5 тарелок из пистолета, и 4 картонные мишени тоже из пистолета, и 2 штрафных мишени. Самый любимый вид оружия - пистолет. Я всегда им занимаюсь. Это мой личный клубный пистолет. Но и карабином и ружьём всё равно нужно уметь пользоваться.

Спортсмены состязались в двух классах, в зависимости от вида снаряжения. В открытом не оказалось равных находкинской команде. Наилучший результат показал Антон Семёнов, второе место занял Влас Коротаев, третьим судьи признали Дениса Васенко. В стандартном классе "золото" и "серебро" взяли спортсмены из Владивостока, а "бронзу" вновь находкинец.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.