назад » Городские будни » 22 Апреля 2015 (Происшествие)

Следственный комитет возбудил дело по факту смерти 2-летнего ребенка


По неосторожности бабушки, малыш получил черепно-мозговую травму. Тщетными оказались и усилия врачей, на пятый день ребенок умер в больнице. Следователи квалифицируют действия 50-летней женщины как причинение смерти по неосторожности. Подробности у Авроры Римской.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Приморскому краю:

- 15 апреля 2015 года в больнице города Находка от полученной ранее черепно-мозговой травмы умер 2-летний ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, 10 апреля 2015 года 50-летня подозреваемая, достоверно зная, что движение по выбранному ею маршруту небезопасно, продолжила путь вместе с 2-летним внуком. Перепрыгивая канаву, которая находилась в непосредственной близости с обрывом, женщина совершила падение вниз с двухметровой высоты вместе с ребенком. При этом ребенок ударился головой и получил травму. Через несколько дней от полученных повреждений потерпевший умер в больнице. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установленное всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.