назад » Городские будни » 22 Апреля 2015 (Общество)

Ученики школы №25 «Гелиос» получили возможность лично пообщаться с главой администрации Находки Олегом Колядиным


Глава администрации Находки Олег Колядин познакомил школьников с работой муниципалитета. С ознакомительным визитом администрацию города посетили ученики 4 класса школы №25 «Гелиос».

Несмотря на юный возраст, эти мальчишки и девчонки уже активно интересуются работой городских властей. Родители решили поддержать стремление детей к новым знаниям, и организовали экскурсию в администрацию Находки.

Сергей Бердников, председатель родительского комитета 4-А класса средней школы №25 «Гелиос»:

- У них начал интерес проявляться. А кто мэр? Кто депутаты? И я своему сыну Никите задал вопрос: "Вживую вы бы хотели пройти и посмотреть на всё это?" Он сказал, что им это будет интересно. И тут мы с родителями начали оперативные действия.

Откликнулся на идею и глава администрации городского округа Олег Колядин, лично встретившийся с четвероклассниками школы №25 «Гелиос». Ребята заранее подготовили вопросы, на которые Олег Колядин с удовольствием дал исчерпывающие ответы. Дети живо интересовались школьной реформой, проблемами бездомных животных, развитием города и перспективными профессиями. Спросили ребята и о том, какими качествами должен обладать хороший руководитель города. Олег Колядин, в свою очередь, дал подрастающему поколению несколько полезных советов.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Безусловно, для того, чтобы руководить службами города, нужно обладать знаниями, хорошо учиться в школе, в институте, получить профессиональные навыки. Кроме того, нужно поработать где-то еще, чтобы получить опыт работы, чтобы руководить специалистами. У вас у всех есть возможность стать руководителем любого ранга. Для этого вам необходимы знания, желание, и вы не должны быть равнодушными.

Общение с главой Находки вдохновило детей. В будущем ребята хотят трудиться на благо городского округа.

Матвей, ученик 4-А класса средней школы №25 «Гелиос»:

- Я хотел бы стать инженером, потому что я хотел бы помогать всем мэрам городов.

Завершился визит четвероклассников в городскую администрацию посещением кабинета Олега Колядина, где дети с интересом рассматривали сувениры, символизирующие различные вехи истории города. На память о экскурсии глава подписал детям книги о Находке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.