назад » Городские будни » 28 Апреля 2015 (Общество)

Находкинским огнеборцам нет равных в пожарном многоборье


Находка приняла краевые соревнования по пожарному многоборью среди подразделений федеральной противопожарной службы Приморья. Своё мастерство в различных видах пожарного дела продемонстрировали 8 команд. О том, насколько успешно справились огнеборцы с поставленными задачами, расскажем в нашем сюжете.

Пожарное многоборье - новый вид состязаний для огнеборцев Приморья. Впервые подобные соревнования прошли год назад во Владивостоке. Тогда победа оказалась в руках находкинской сборной

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы:

- В прошлом году на краевых соревнованиях по пожарному многоборью наша команда заняла первое место. Нам выпала честь в этом году встретить все команды на нашей территории. Здесь, в это автошколе, мы проводим эти прекрасные соревнования.

Второй краевой турнир прошёл на территории одной из автошкол Находки. Участниками стали 8 команд, для которых организаторы подготовили десяток этапов различного уровня сложности. Главная задача - отработка навыков подразделений при тушении пожаров и аварийно-спасательных работах.

Игорь Швец, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных
работ ГУ МЧС России по Приморскому краю:


- Особое внимание хотелось бы обратить на работу водителя, потому что в данных соревнованиях очень много сложностей. Все вопросы отрабатываются в комплексе, показываются навыки всего состава боевого расчёта.

Как известно, при возникновении экстренных ситуаций счёт идёт на минуты. Вот и в соревнованиях по пожарному многоборью лучшей признавалась команда, сумевшая быстрее соперников выполнить все задания, совершив при этом минимальное количество ошибок. В числе этапов - одевание боевого снаряжения, управление пожарным автомобилем на различных участках местности, заезд в гараж, тушение пожара с помощью переносной ранцевой установки, поражение мишеней из ручного и стационарного лафетного стволов автомобиля.

Антон Скрипко, команда пожарной части №9 города Владивостока:

- Сложности были. Сложно было, что выступали первые. В принципе, мы со всем справились. Единственное - с лафетом получилась загвоздочка. А так всё нормально.

Игорь Швец, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных
работ ГУ МЧС России по Приморскому краю:


- Самое замечательное, что у ребят есть желание показать свои профессиональные навыки. Помимо этого, они делятся опытом. Про это тоже необходимо помнить.

Подсчитав время, судьи выявили победителя. Им, во второй раз, стала сборная Находки. "Серебро" у команды из Спасска-Дальнего. Третьими стали огнеборцы из Партизанска. В следующем году, по планам организаторов, краевой турнир пройдёт в Уссурийске.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.