назад » Городские будни » 29 Апреля 2015 (Общество)

Общими усилиями жители Находки облагородили городской парк


Второй общегородской субботник прошёл в Находке в минувшие выходные. Горожане активно потрудились сразу на нескольких объектах, самым крупным из которых стал городской парк культуры и отдыха. Оборудование, материалы и транспорт для вывоза собранного добровольцами мусора предоставило муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационный участок».

Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории активно продолжается в Находке. Очередным его этапом стало облагораживание парка культуры и отдыха. Место было выбрано по инициативе городской общественной палаты.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа:

- Еще свежи в памяти воспоминания прошлого года, когда и количество людей здесь было больше, и объём работ был больше. То количество мусора, которое вывезли в прошлом году, несравнимо с этим. Но хочется сказать спасибо всем тем, кто пришёл сегодня на этот субботник.

Горожане с энтузиазмом поддержали идею привести в порядок некогда популярную территорию отдыха. В погожий выходной день на субботник вышли представители администрации Находки, члены общественных организаций, студенты. Обеспечило добровольцев всем необходимым для комфортного труда муниципальное предприятие «ДЭУ», предоставившее оборудование, материалы и транспорт для вывоза собранного мусора.

Кайтмаз Аварский, председатель Совета по делам национальностей при главе администрации Находкинского городского округа:

- Парк, наверное, самое нуждающееся место в таких мероприятиях: он немного подзапущен. Сегодня мы решили поучаствовать в этом деле. Придёт молодёжь с общины диаспор, с мечети. Мы всегда готовы присоединиться, и внести свой вклад в социальную жизнь нашего города.

Фронт работ был определён заранее. Общими усилиями участники субботника выкрасили скамейки и урны, побелили бордюрный камень и деревья. Самые сильные добровольцы отправились на расчистку ангара и сбор крупного мусора, оставшегося после демонтажа аттракционов.

Марина Нургалиева, директор Музейно-выставочного центра г. Находка:

- Общественная палата уже приняла решение, что будет курировать всё, что происходит с городским парком, будет поддерживать все инициативы, касающиеся мероприятий на территории парка. Я думаю, что это первый субботник, но не последний в этом году. Будем рады, если население откликнется, и будет поддерживать нас в деле приведения парка в красивый вид.

Собранные активистами отходы сразу же отправились на полигон ТБО для дальнейшей утилизации. Кстати, обновлённый после уборки парк уже ждёт гостей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.