назад » Городские будни » 01 Мая 2015 (Общество)

Огнеборцы 6-ой пожарной части Находки стали лидерами городских соревнований по пожарно-прикладному спорту


366 годовщину со дня со дня образования Пожарной охраны России находкинские огнеборцы отметили соревнованиями по пожарно-прикладному спорту. Традиционные состязания прошли на учебно-тренировочной базе 6-ой пожарной части.

Не успели находкинские огнеборцы отдохнуть от краевых соревнований по пожарному многоборью, как их ожидала еще одна проверка профессиональных навыков. Городской турнир по пожарно-прикладному спорту собрал 7 команд из 1 и 27 отряда федеральной противопожарной службы. Участников, среди которых как опытные, так и начинающие спортсмены, ожидало несколько этапов различного уровня сложности, имитирующих реальные ситуации, возникающие на тушениях пожаров.

Олег Чибисов, заместитель начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы:

- Все этапы сложные. Личный состав показывает своё мастерство: умение владеть лестницами при поднятии на высоту, подача воды, забор воды с помощью мотопомпы, подача её в окно третьего этажа.

С подъемом по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и преодолением стометровой полосы с препятствиями огнеборцам пришлось справляться самостоятельно. А вот упражнение с трёхколенной выдвижной лестницей и боевое развёртывание потребовали от пожарных слаженной командной работы.

Алексей Калганов, член команды 6-ой пожарной части города Находка:

- Лестница сама весит 50 кг. Её нужно снять, перенести. Тяжело и физически, и морально настроится на всё это. Но с тренировками всё приходит. Результат у нас был 18,47 секунд. Лестница чуть не вошла в окно. Но на второй попытке всё учтём, будем исправляться.

Соревновательный день закончился подведением итогов. В личном первенстве, лучшим во всех видах программы стал Алексей Калганов. В общекомандном зачете первыми стали огнеборцы 6-ой пожарной части. На втором месте - 8-ая пожарная часть. На третьем - 91-ая. Руководство находкинского гарнизона пожарной охраны вручило победителям дипломы и ценные подарки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.