назад » Городские будни » 06 Мая 2015 (Наша память)

Вечная память героям войны


В средней школе №9 состоялось торжественное открытие стены памяти, посвящённой участникам Великой Отечественной войны. Портреты 96 героев, внёсших значительный вклад в победу над фашизмом, украсили специально оформленный стенд, установленный в одном из коридоров образовательного учреждения. Это лишь начало большого проекта, уверено руководство школы. В будущем стену памяти пополнят новые портреты ветеранов войны.

Их прадеды совершили великий подвиг во имя своей Родины. В годы Великой Отечественной войны находкинцы сражались под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, дошли до Берлина, воевали с Японией. Не все вернулись с фронта в родные края, но память о них всегда будет жива в сердцах нового поколения. Стена памяти в средней школе №9 стала данью почёта ветеранам Находки, как ушедшим из жизни, так и ныне живущим. На торжественной церемонии открытия своеобразного мемориала, школьников напутствовала Любовь Блинова, руководитель ветеранского клуба «Фронтовичка».

Любовь Блинова, ветеран Великой Отечественной войны, руководитель клуба ветеранов «Фронтовичка»:

- Мы прожили светлую жизнь. Я очень рада, что мы не зря воевали, что у нас есть такие дети, что есть у нас счастливая жизнь. Хотелось бы сохранить навсегда мир во всём мире, а эта проклятая война никому не нужна, ни взрослым, ни детям. Поэтому я вас поздравляю с этим замечательным праздником, 70-летием Великой Победы.

Стена памяти - совместный проект всей школы, в котором приняли участие все, начиная от учащихся, заканчивая родителями. За три месяца была собрана информация о 96 ветеранах, портреты которых украсили стенд. Большинство из них являются родственниками педагогов и учеников школы №9.

Наталья Борисовская, директор средней школы № 9:

- Благодарна я за всё учителям, детям, и радетелям выпускников наших, которые поддержали идею этой стены. И они эту идею не только поддержали, но и горячо обсуждали.

Теперь отправляясь на уроки или выходя на перемену, ребята будут видеть лица настоящих героев, не пожалевших сил ради победы над фашизмом. А значит и память об их подвиге навсегда сохранится в сердцах подрастающего поколения находкинцев.

Наталья Борисовская, директор средней школы № 9:

- Я думаю, что это начало проекта. Мы не будем тянуть до следующего юбилея, а будем продолжать эту стену. Проект будет жить, и продолжение этой стены будет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.