назад » Городские будни » 06 Мая 2015 (Международные отношения)

Автопробег «Дружба» добрался до Находки


Участники Российско-китайского автопробега «Дружба», организованного в преддверии 70-летия Великой Победы, посетили Находку. Делегация из города Суйфэньхэ, в сопровождении представителей городской администрации, побывала у Мемориала «Победа», совершила экскурсию по городскому музею и насладилась красотой Находки с видовых площадок. Вместе с гостями из КНР интересные и значимые места города посетила наша съёмочная группа.

Первым делом, по приезду в Находку, делегация города Суйфэньхэ отправилась к Мемориалу «Победа». Здесь участники автопробега почтили память героев, павших в годы войны, и возложили цветы к Вечному огню. Следующим пунктом остановки стал Музейно-выставочный центр. Сотрудники учреждения подготовили для китайских гостей экскурсии по залу истории города, а так же экспозиции «Солдаты войны». Делегаты с интересом рассматривали предметы быта и форму советских солдат, и не упустили возможность сделать несколько фотографий на память.

Александр, житель города Суйфэньхэ:

- Для меня всё очень интересно. Я впервые в Находке. Раньше об этом городе я только слышал. Очень интересно было всё. Вообще всё посмотрел, сфотографировал и буду дома в Китае всем показывать.

Вторая мировая война принесла народу Китайской Народной Республики немало бедствий. В 1945 году войска Советского союза помогали освобождать северо-восток Китая от японских захватчиков. До сих пор в сердцах граждан КНР живёт память о тех страшных событиях. И, конечно, благодарность Советскому народу за оказанную поддержку.

Гай Хунвэй, начальник управления по туризму города Суйфэньхэ:

- Наша дружба родилась в боях. Но то было военное время, а сейчас годы мира. Поэтому мы еще больше должны укреплять наши дружеские взаимоотношения. Автопробег - хорошая возможность понять культуру, историю наших народов и еще больше укрепить дружбу между Россией и Китаем.

Татьяна Белоногова, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- В любой сфере жизни все вопросы решаются человеческими отношениями. Чем больше выстраивается таких дружеских связей, тем больше пользы для города и России в общем.

В завершение дня, гости посетили городские видовые площадки и совершили небольшую обзорную экскурсию. Добавим, что автопробег «Дружба», организованный в рамках празднования 70-летия Великой Победы - возможность укрепления дружественных связей между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян. С китайской стороны в мероприятии участвуют 27 человек. Это представители власти, бизнеса, журналисты. За четыре дня делегация посетила несколько приморских городов, в числе которых Находка, Владивосток, Уссурийск и Артем. Последним пунктом визита стал административный центр Ханкайского района поселок Камень-Рыболов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.