назад » Городские будни » 06 Мая 2015 (Общество)

366 годовщину со дня образования Пожарной охраны России отметили в Находке


Торжественное построение личного состава в честь Всероссийского дня пожарной охраны состоялось на площади у Муниципального центра культуры. Здесь же пожарные Находки продемонстрировали техническую мощь службы.

От огня сегодня Находку оберегают 600 сотрудников, многие из которых неоднократно отмечены правительственными наградами за добросовестный труд, сопряженный с угрозой жизни. Только за первый квартал 2015 года они ликвидировали 154 пожара, спасли из огня 105 человек. На торжественном построении отличившимся сотрудникам противопожарной службы вручены ведомственные награды и присвоены досрочные звания. 10 ветеранов пожарной охраны получили медали министерства в связи с 366 годовщиной пожарной охраны России.

Евгений Третьяков, начальник:

- Весь личный состав, а так же членов их семей поздравляю с Днём пожарной охраны России. Желаю счастья, здоровья, благополучия, победы на всех фронтах. Ну и сухих рукавов, как у нас говорится.

Активист и спортсмен Павел Посадский за отличные показатели в службе получил Грамоту от руководства находкинского отряда. Пожарный 81 части поселка Южно-Морской пошел по стопам отца, заведомо зная, что связал свою жизнь с риском для жизни.

Павел Посадский, пожарный части № 81 поселка Южно-Морской:

- Всегда говорят - опасная работа, тяжелая работа у вас, но работа есть работа и кому-то ее надо выполнять. Ну, вот мы и выполняем, стараемся!

2014-ый для находкинских огнеборцев был отмечен крупным пожаром - тушить пришлось базу «Южная» по улице Ленинградская. За что заместитель начальника первого отряда Олег Чибисов был удостоен медалью «За отвагу на пожаре».

Олег Чибисов, заместитель начальника первого отряда Федеральной противопожарной службы:

- Подвиг всего личного состава находкинского местного гарнизона пожарной охраны. Все участвовали в тушении пожара. В кратчайшие сроки его ликвидировали, избежали распространения, гибели людей. Пожар был ликвидирован с наименьшим материальным ущербом.

Сегодня на вооружении находкинского гарнизона состоит 50 спецмашин для оперативной ликвидации возгораний. В числе технических новинок - автоцистерны на базе шасси КАМАЗ c установленным австрийским оборудованием и пожарный автомобиль с цистерной на базе УРАЛ, который позволяет забирать воду с глубины до 25 метров с помощью погружных насосов и подавать воду на расстояние 1200 метров. В этом году на вооружение поступил коленчатый пеноподъемник на базе автомобиля «Ман», предназначенный для тушения сложных нефтяных пожаров. Вся эта новейшая техника была выставлена на площади перед центром культуры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.